Сельхозпотребкооперативы могут получить гранты из бюджета Кировской области

24 мая 2015, 10:21 | Репортеръ
Департамент сельского хозяйства и продовольствия объявил конкурс по отбору СПК для предоставления грантов на развитие материально-технической базы.
Сельхозпотребкооперативы могут получить гранты из бюджета Кировской области
Фото: Андрей Котельников

«Максимальный размер гранта одному СПК составляет 3 млн рублей, но не более 60% затрат на развитие материально-технической базы кооператива согласно бизнес-плану», - пояснили в пресс-службе Правительства Кировской области. Конкурсная документация размещенана сайте департамента сельского хозяйства и продовольствия.
Итоговое заседание конкурсной комиссии конкурса планируется провести 22 июня 2015 года.

Напомним, что в конце апреля депутаты Законодательного собрания Кировской области приняли участие в выездном расширенном заседании комитета по аграрным вопросам, переработке сельхозпродукции и развитию сельских территорий, которое прошло в Кумёнском районе Кировской области. Они посетили СПК «Красное знамя» и отметили, что там внедрена и освоена технология осолаживания зерна озимой ржи для собственного производства сахаросодержащей патоки взамен закупаемой за пределами области.


Справка
Заявки и документы можно подать по 10 июня 2015 года по адресу: г.Киров, ул. Дерендяева, 23, каб. 334. По рабочим дням с 9.00 до 11.30 и с 12.30 до 18.00, тел. (8332) 32-10-82.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ