Суд наложил запрет на сделки по передаче имущества Центрального рынка

27 мая 2015, 15:35 | Репортеръ
Арбитражный суд Кировской области удовлетворил ходатайство прокуратуры о запрете сделок по передаче имущества Центрального рынка ООО «БСП Инвест Плюс» и исключении его изъятия из хозяйственного ведения МУПа.
Суд наложил запрет на сделки по передаче имущества Центрального рынка

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Кировской области, обеспечительные меры введены на период рассмотрения дела. В настоящее время Арбитражный суд принял к рассмотрению иск прокуратуры с требованием признать инвестиционное соглашение по реконструкции Центрального рынка недействительным.

Ранее прокурор Кирова Дмитрий Смоленцев пояснил, что основанием искового заявления стало нарушение законодательства по использованию муниципального имущества города. В частности электронные торги на поиски инвестора были проведены в форме конкурса, а не открытого аукциона, как того требует законодательство. К тому же проводился этот конкурс не на официальной федеральной торговой площадке, а на сайте администрации города Кирова, что также противоречит установленным требованиям.

Согласно плану, на месте палаток Центрального рынка к 2018 году должны появиться появиться капитальные строения, в самом большом из них будет 4 этажа. На первом этаже здания разместится парковка, на втором и третьем этажах будут оборудованы торговые места для одежды, обуви. А на четвертом этаже появится боулинг, кинотеатр и кафе. Для садоводов и фермеров на рынке оставят крытые места. Также появятся стоянка на 800 машиномест и зоны отдыха.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ