ТПП РФ поддержала идею закрытия предприятий за фальсификат

5 июня 2015, 17:48 | Репортеръ
Торгово-промышленная палата России в связи с ростом производства фальсифицированной молочной продукции в Кировской области считает необходимым ужесточить санкции вплоть до закрытия предприятий.
ТПП РФ поддержала идею закрытия предприятий за фальсификат
Фото: susanin.udm.ru

Еще в апреле на сайте регионального отделения партии «Справедливая Россия» появилась информация о бедственном положении кировских молокоперерабатывающих предприятий. Сообщалось: по состоянию на 17 марта остаток сливочного масла на складах предприятий области составляет 863 тонны. Производители заявляют, что подобные проблемы со сбытом не только подрывает финансовое положение предприятий, но и ставит под угрозу проведение полевых работ весной. По их мнению, сложившаяся обстановка - результат «демпинговых поставок» «молочки» из Белоруссии.

Обращение от терпящих бедствие поступило и в Вятскую торгово-промышленную палату. Та, в свою очередь, послала в ТПП РФ запрос «с просьбой прояснить ситуацию и принять необходимые меры для ее решения».

Сегодня был опубликован ответ. В ТПП РФ сообщили, что проблема роста производства фальсификата «актуальна для подавляющего большинства регионов России», и решить ее можно только серьезным усилением ответственности, причем в ход могут пустить не только увеличение штрафов, но и закрытие предприятий за «нарушение требований технических регламентов». Кроме того, нужно ужесточить ответственность работников Роспотребнадзора.

Теги: ВТПП
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ