В Кирове торговым центрам увеличат налоги

18 июня 2015, 18:15 | Репортеръ
В Вятской торгово-промышленной палате обсудили изменения порядка исчисления налога на имущество организаций в Кировской области.
В Кирове торговым центрам увеличат налоги

В рамках круглого стола зампред правительства Кировской области Алексей Кузнецов сообщил предпринимателям о планах ввести с 2016 года новый порядок налогообложения в отношении административно-деловых и торговых центров, а также помещений под офисы, общей площадью cвыше 1 тыс. квадратных метров. Департамент финансов предложил установить единую ставку в размере 2% от кадастровой стоимости имущества.

В мае 2015 года по распоряжению губернатора была создана рабочая группа, которая разрабатывала и согласовывала данный законопроект.

По мнению генерального директора ООО «Вятский торговый дом» Светланы Куклиной, сейчас не лучшее время для принятия такого закона. Она обратила внимание на то, что сейчас кризис и, исходя из последнего обзора по торговым центрам города Кирова, 98% из них имеют пустые площади.

Директор ООО «Аудиторско-консультационная компания «Бизнес-информ» Азиз Агаев считает, что с этим законом очень много неопределенностей. Важно знать, что область хочет выиграть от введения этого налога. Может, в налоге на имущество областной бюджет и окажется в плюсе, но зато в других налогах очень серьезно проиграет.

Протокол заседания будет направлен в Заксобрание, чтобы при принятии новшеств были максимально учтены все мнения участников круглого стола.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ