Промпроизводство в Кировской области с начала года выросло на 7,5%

22 июня 2015, 15:39 | Репортеръ
В январе-мае 2015 года индекс промышленного производства в Кировской области вырос на 7,5%, в том числе по обрабатывающим производствам – на 7%, производству и распределению электроэнергии, газа и воды – на 10,2%, а по добыче полезных ископаемых снизился 21,9%.
Промпроизводство в Кировской области с начала года выросло на 7,5%
Фото: Кировстат

По данным Кировстата, рост выпуска продукции наблюдается в производстве машин и оборудования; целлюлозы, древесной массы, бумаги, картона и изделий из них; пищевых продуктов. Также увеличились объемы производства в металлургической и химической сферах; издательской и полиграфической деятельности; в обработке древесины и производстве изделий из дерева.

При этом снизилось количество готовых металлических изделий; электрических машин и электрооборудования; резиновых и пластмассовых изделий. К тому же сократился выпуск кожи, изделий из кожи и производство обуви; транспортных средств и оборудования; прочих неметаллических минеральных продуктов.

В 2014 году был зафиксирован рост промышленного производства на 3,2%. За прошлый год значительно увеличился выпуск блоков и мелких стеновых камней из бетона; лущеного шпона; топливных гранул. При этом в прошлом году стали меньше выпускать скрученной проволоки, тросов, канатов, шнуров плетёных и аналогичных изделий из чёрных металлов без электрической изоляции, бумаги и картона.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ