ВТБ развивает сотрудничество с Кировским молочным комбинатом

21 июля 2015, 14:11 | Репортеръ
Филиал банка ВТБ в г. Кирове увеличил ЗАО «Кировский молочный комбинат» - крупнейшему производителю молочной продукции в Кировской области – кредитный лимит до 223,2 млн рублей.
ВТБ развивает сотрудничество с Кировским молочным комбинатом
Фото: Андрей Котельников

В рамках установленного кредитного лимита предприятию открыта невозобновляемая кредитная линия в размере 153,2 млн рублей сроком на семь лет. Средства будут направлены на финансирование затрат по строительству цеха производства сухого молока.

Заместитель руководителя Северо-Западного регионального центра банка ВТБ - вице-президент Руслан Ерёменко отметил: «С Кировским молочным комбинатом мы сотрудничаем не первый год и видим, как предприятие успешно развивается, инвестируя в модернизацию собственного производства. Кроме того, высокое качество продукции, выпускаемой комбинатом, ежегодно подтверждается престижными отраслевыми наградами и высоким потребительским спросом. Очередная кредитная линия, открытая Кировскому молочному комбинату, служит подтверждением нашего продуктивного сотрудничества, и ВТБ нацелен на его дальнейшее расширение, а также совместную реализацию значимых проектов комбината».

Строительство высокотехнологичного цеха проводится на территории ЗАО «Кировский молочный комбинат». После завершения всех работ в 2016 году его производственная мощность составит 4200 тонн сухого молока в год.

Генеральный директор «Кировского молочного комбината» Василий Сураев подчеркнул: «Сегодня больше половины сухого молока, используемого для производства молочной, колбасной продукции и кондитерских изделий, российские предприятия покупают за рубежом. В сложившихся рыночных условиях импортозамещение открывает для нас возможности наращивания производственных мощностей. При финансовой поддержке банка ВТБ мы начали строительство высокотехнологичного цеха по производству сухого молока и вскоре будем готовы обеспечить качественным продуктом десятки предприятий в нескольких регионах РФ».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ