Аркадий Дворкович приедет в Киров в сентябре

24 июля 2015, 17:41 | Репортеръ
Заместитель премьер-министра РФ планирует посетить в Кирове Международный экономический форум «БиоКиров». В прошлом году в мероприятии принял участие председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович приедет в Киров в третий раз.
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович приедет в Киров в третий раз.

Международный экономический форум «БиоКиров» запланирован на сентябрь 2015 года и будет проводится в Кировской области в третий раз. 

Участие в «БиоКиров-2015» Аркадия Дворковича вполне ожидаемо. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович возглавляет рабочую группу по развитию и масштабированию одного из полномасштабных проектов Кировского БХЗ в рамках российской программы импортозамещения в областях экономики. Пилотный проект, который в настоящее время реализуется на Советской птицефабрике - на особом контроле группы.

Напомним, проект по импортозамещению реализуется в пилотном режиме на Советской птицефабрике уже почти два месяца. В проекте участвуют специалисты ведущих предприятий и институтов: завода «Восток», «Биохимзавода», Кировской сельхозакадемии, НПК «Биоэкопром», НТЦ «Лекбиотех», ВНИТИП, ВНИИ кормов им. Вильямса. Реализация комплексных мер, включающих и научно-технические мероприятия, проходит в рамках пилотного проекта «Развитие промышленного производства и внедрение в практику птицеводства агробиотехнологической продукции» и находится на постоянном контроле у главы региона Никиты Белых и зампредседателя правительства России Аркадия Дворковича.

Реализация проекта на Советской птицефабрике началась с наведения чистоты: была проведена дезинфекция в присутствии птицы. В течение трех месяцев состав рациона питания птицы будет новый - с использованием всех тех препаратов, которые производятся предприятиями региона. В конечном итоге заменяется дорогостоящее сырье на более дешевое: пшеница - на рожь, а соевый белок - на кормовой. Это по замыслу приведет к снижению себестоимости продукции для потребителя.

В прошлом году форум проходил на базе Вятского госуниверситета. В нем принял участие председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Слева направо: Генеральный директор Кировского БХЗ Дмитрий Пантелеев, глава Кировской области Никита Белых и председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев на форуме «БиоКиров-2014».
Слева направо: Генеральный директор Кировского БХЗ Дмитрий Пантелеев, глава Кировской области Никита Белых и председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев на форуме «БиоКиров-2014».

Тогда основными темами стали обсуждение приоритетных направлений биоэкономики на период до 2020 года и создание в регионе промышленно-экономической базы для запуска наукоемких биотехнологических производств, а также рассмотрение перспектив системы кластерного построения экономики региона и моделирования инновационной инфраструктуры.

Автомобиль на биотопливе.
Автомобиль на биотопливе.

Кроме этого, Дмитрию Медведеву представили наработки крупнотоннажных биотехнологических предприятия: ООО «Кировский биохимический завод» и ООО «Восток», которые входят в состав «Кластера по развитию промышленных биотехнологий Кировской области». Самым запоминающимся моментом стала демонстрация работы автомобиля и прочих устройств на биотопливе.

Комментарии (10)К последнему
Гость_Елена | 24 июля 2015, 21:46 #
Мы срать хотели.
Гость_По-Читатель | 24 июля 2015, 23:52 #
Мне думается, не пристало женщине так выражаться. Помягче надо-бы.
Для вас ведь биофорум делается. Ключевое слово здесь "Био".
Можно было бы сказать - "Биогаз я для вас сделаю". Вот это ругательство. А вы...
Гость_и ссать | 25 июля 2015, 00:06 #
на него тоже
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ