«Принто-Агро» продало имущество в обход судебных приставов

28 июля 2015, 10:35 | Репортеръ
В Арбитражный суд Кировской области обратилось московское ООО «Альтаир» с заявлением к Управлению ФССП по Кировской области о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя Фроимчук Е.Н. в части ненаправления в филиал ОАО Банк ВТБ в Кирове для исполнения постановления о наложении ареста на денежные средства должника ООО «Принто-Агро».
«Принто-Агро» продало имущество в обход судебных приставов
Фото: vk.com

ООО «Альтаир» считает, что судебный пристав-исполнитель не направил в банк и регистрирующий орган принятые им постановления о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества. В результате «Принто-Агро» продал свое имущество вне исполнительного производства, а полученные деньги на погашения долга не были направлены. Размер долга перед «Альтаиром» составляет 4 млн 330 тыс. рублей.

УФССП по Кировской области не согласилось с предъявленными требованиями. По мнению ведомства, Фромчук направил в банк и регистрирующий орган постановления простой почтовой корреспонденцией. К тому же у «Принто-Агро» еще есть имущество, которое позволяет погасить долг перед «Альтаиром».

Как следует из материалов дела, постановления судебного пристава-исполнителя не поступили своевременно на исполнение в филиал ОАО Банк ВТБ в Кирове и в Управление Росреестра по Кировской области.

В результате суд решил требования «Альтаира» удовлетворить и признать незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя.

В настоящее время Арбитражный суд Кировской области принял к производству еще одно исковое заявление от «Альтаира». Фирма требует взыскать с УФССП по Кировской области 4 млн 330 тыс. рублей в связи с незаконными бездействиями судебного пристава-исполнителя, а также 100 тыс. рублей, потраченные на юридические услуги.

Комментарии (1)
Гость_Кетчупизд | 30 июля 2015, 09:11 #
А как это так все-таки? ПРЫНТО банкротится, банкротится, да все не обаронкротится? Соусы на прилавках как стояли, так и стоят... они чего, займут денег, вложат в продукцию, продукцию продадут, вырученные деньги положат в карман, предприятие обанкротят и долгов не возвращают, а потом новое ХЫТРО-ПРЫНТО открывают? Так ведь нельзя, если по совести... или у Метелева где совесть была, там хрен вырос?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ