«Вятский» квас выходит на азиатский рынок

11 августа 2015, 17:05 | Репортеръ
Завод «Вятич» принимает в гостях делегацию из Китая, приехавшую в Киров для заключения эксклюзивного договора поставки. «Вятский» квас появится в торговых сетях Поднебесной уже этой осенью. Отметим, что в этом году «Вятский» квас начал поставляться в Германию и США – Китай станет третьим знаковым рынком для ОАО «Вятич».
«Вятский» квас выходит на азиатский рынок

В последние годы квас в Китае отмечен небывалым спросом. И хотя русский напиток известен в Поднебесной уже более 100 лет (в 1900 году купец из России наладил производство кваса в Харбине, которое существует до сих пор и выпускает квас «Чурин», названный по имени основателя), в последние несколько лет квас успешно продается во всех провинциях. Сегодня аналитики китайского рынка оперируют цифрами продаж, из которых очевидно, что русский квас становится альтернативой не только западным сладким газировкам, но и народным китайским напиткам.

На волне популярности русского кваса пищевые гиганты Китая выводят на рынок квас под собственными брендами, наращивают производство до более чем 100 тысяч тонн напитка в год. Однако, как отмечают китайские партнеры, эти напитки значительно уступают по вкусовым качествам русскому ржаному квасу, сваренному по традиционным рецептам. К слову, в рекламной кампании Wahaha - одного из местных производителей кваса - утверждается, что именно их бренд открывает традиционный русский напиток для Китая. Справедливости ради, партнеры ОАО «Вятич» из Поднебесной замечают, что открыть настоящий русский квас китайскому народу еще только предстоит, и выражают большую радость, что это будет именно «Вятский» квас - квас с уникальной старинной рецептурой и собственной историей.

Теги: Вятич
Читайте по теме Вятский квас
Рядом с Вятским квасоваром поставили диван
Кировчанин! Ты можешь сделать свою область первой в России!
После темнокожих моделей «Вятский квас» не исключил привлечение Дональда Трампа к рекламе продукции
Комментарии (5)К последнему
Гость_1 | 11 августа 2015, 17:33 #
молодцы вятич -
Гость_хренодёр | 11 августа 2015, 18:27 #
Из текста не понятно - будет всё-таки это пойло в Китае продаваться или нет. Какой-то нелепый диплом в руках азиатов ответа на вопрос не даёт. Да и название компании Wahaha как-то напрягает. Наверное, как и в случае со Штатами и Европой пару бутылок пошлют на пробу, а потом расскажут о прорыве на мировом рынке.
Гость_Не тупи | 11 августа 2015, 19:01 #
Wahaha-китайский квас. Какое название,такой и квас. Собственно,как и комментатор-сидит откровенно тупит,а пытается сумничать. Ждем фото вятского кваса из Китая!:)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ