Кировский колбасный завод «Киби» ликвидируют

7 октября 2015, 15:38 | Репортеръ
Бывшие сотрудники предприятия уверены, что их завод купит некий инвестор из Москвы.
Депутат городской думы Владимир Журавлев.
Депутат городской думы Владимир Журавлев. Фото: Сергей Зубарев

Колбасный завод «Киби» находится в стадии ликвидации с середины января 2015 года. Однако банкротом он не признан: по данным арбитража, соответствующее заявление ликвидатор предприятия Константин Огибалов подал еще в конце января, но из-за нарушений, допущенных при составлении искового заявления, суд не раз возвращал заявление ликвидатору юрлица (последний раз - в конце апреля текущего года).

По данным ЕГРЮЛ, 100% уставного капитала предприятия в размере 14 тыс. рублей принадлежит депутату Кировской ГорДумы Владимиру Журавлеву. Вообще по данным реестра Журавлев учредил 13 юрлиц, 5 из которых - в стадии ликвидации. В их числе, например, Котельнический молзавод, «Вяткастройдеталь плюс», «Элки».

Касаемо колбасного завода «Киби», то это предприятие ликвидируется не в первый раз. Производственно-коммерческая фирма «КИБИ» Кировский колбасный завод (ООО «ПКФ «КИБИ» Кировский колбасный завод), созданное в 2000 году по тому же адресу, что и нынешнее предприятие, было также ликвидировано и прекратило существование в 2012 году.

Сейчас «Киби» остановило деятельность, а сотрудники ищут новую работу. По информации бывшего работника мясокомбината, «Киби» могут купить инвесторы из Московской области. Кстати, по данным информационного сервиса Службы судебных приставов, в отношении ООО «Киби» у ведомства находятся два исполнительных производства, всего на сумму около 700 тысяч рублей.

Комментарии (8)К последнему
Гость_Светлана | 7 октября 2015, 16:12 #
Молодец, Журавлёв. Я смотрю он пользу кировчанам приносит не только как депутат, но и как предприниматель. Щедра земля вяццкая талантами!
Гость_наблюдающий | 7 октября 2015, 17:48 #
Мда. После того как Березина выпнули на свободу глобусята активизировались) Журавлев - один из немногих в гордуме, кто голосует не как хозяин скажет, а как считает нужным. Вот и началось) Хотя таких случаев, когда одно предприятие банкротят и продают - сотни по области, однако рупор Глобуса онанирует только на этот. Странно...)
Гость_45 | 7 октября 2015, 19:03 #
Причем тут глобусы репортер? БХЗ и редакция 50/50
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ