В Кировской области финансирование ЗакСобрания в 2016 году увеличат на 4-5 млн рублей

25 октября 2015, 13:37 | Репортеръ
Об этом сообщила вице-спикер ОЗС Марина Созонтова, которая рассказала, что деньги пойдут на подготовку к предстоящим выборам в областной парламент.
В Кировской области финансирование ЗакСобрания в 2016 году увеличат на 4-5 млн рублей
Фото: Андрей Котельников

По словам Созонтовой, 2016 год - год выборов. В связи с чем нужны дополнительные средства для того, чтобы показать эффективную работу ОЗС и убедить граждан придти на выборы.

Кроме того, увеличение финансирования ЗакСобрания в 2016 году на 4-5 млн рублей, по словам Созонтовой, еще связано с повышением тарифов. Например, существенно выросли тарифы на телефонные переговоры, а это, по мнению вице-спикера ОЗС, большая статья расходов. Всего на работу ОЗС в 2016 году будет выделено примерно 60 млн рублей.

Напомним, 15 октября 2015 года в Законодательном Собрании Кировской области состоялись «нулевые» депутатские слушания проекта закона Кировской области «Об областном бюджете на 2016 год». На них депутат Валерий Туруло спросил, как Правительство Кировской области собирается удержать от сокращения доходную часть, если инвестиций в экономику снижаются. Ему поспешила ответить министр финансов региона Елена Ковалева. «Поддержка отраслей экономики в 2016 году не предусмотрена ввиду отсутствия средств, но Правительство Кировской области окажет поддержку с помощью разного рода льгот», - сообщила Елена Васильевна.

Комментарии (2)
Гость_Гостья | 26 октября 2015, 08:02 #
А Вы все это время что делали? Вот бы и доказывали, работнички хреновы, а теперь такую сумму на ветер, гнать Вас в шею всех надо а не выбирать!
Гость_КИРОВЧАНИН | 26 октября 2015, 08:09 #
По все ОГРОМНОЙ РФ сокращают финансирование чиновничьих"ПОДсиделок", а в Кировской области увеличивают... Лучше ВСЕХ живём?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ