«Росплазма» покупает автомобиль за 4,2 млн рублей

30 ноября 2015, 18:34 | Репортеръ
03 декабря 2015 года состоится аукцион, победитель которого должен будет за 5 дней поставить автомобиль за 4,2 млн рублей «Росплазме» на Ленина, 104.
«Росплазма» покупает автомобиль за 4,2 млн рублей

По информации на сайте госзакупок, покупка автомобиля будет осуществляться за счет бюджетных средств учреждения. По условиям данного аукциона, автомобиль отечественного производства за 4 млн 281 тыс. 400 рублей должен был сойти с конвейера не ранее, чем в 2015 году.

Согласно документам, представленным на сайте, автомобиль должен быть рассчитан на 7 мест. Машина должна быть оснащена 2-литровым двигателем с автоматической семиступенчатой коробкой передач и иметь не менее 150 лошадиных сил. У водителя и его пассажира должны быть фронтальные подушки безопасности, также внутри должны находиться надувные комбинированные подушки для защиты туловища и головы.

Интересно, что салон авто должен быть обтянут кожей со вставками в центральной части подушки и спинки, на полу же необходимо велюровое ковровое покрытие. Кроме того, машина должна иметь круиз-контроль, кондиционер, установленные под окнами сматывающиеся шторки, нишу вместо пепельницы, розетку вместо прикуривателя, внутренние подножки с подсветкой и еще многое другое.

Это не первая дорогостоящая закупка «Росплазмы». Так, в сентября 2013 года ФГБУ «Росплазма» объявило о проведении аукциона на печать ежедневников с логотипом предприятия. За 55 фирменных блокнотов «Росплазма» была готова заплатить порядка 110 тыс. рублей, выделенных из федерального бюджета.

Читайте по теме Росплазма в Кирове
Из-за недостроенного в Кирове завода по переработке крови возбуждено новое уголовное дело
Скончался гендиректор «Росплазмы» Станислав Тхай
«Росплазма» в Кирове решит вопросы национальной безопасности?
Комментарии (21)К последнему
Гость_2Ку | 30 ноября 2015, 19:41 #
А потом все спрашивают ,почему нет денег в бюджете!?И для чего нужна такая куча налогов!?
Гость_прокурор | 30 ноября 2015, 20:23 #
А ВОТ ПРОВЕРОЧКА БЫ ИМ ТОЧНО НЕ ПОМЕШАЛА ЗА ТАКИЕ ПОКУПКИ ЦАРСКИЕ ВО ВРЕМЕНА ДЕШЕВЕЮЩЕЙ НЕФТИ ВЫСОКОГО ДОЛЛАРА И ДЫРЯВОГО БЮДЖЕТА!
Гость_Батрак | 30 ноября 2015, 20:26 #
работаю в этом предприятии за 13т.р и лучше не предвидеться.....уроды скотские
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ