На Вятскополянском заводе «Слава» демонтируют линии розлива. ВИДЕО

10 декабря 2015, 12:50 | Репортеръ
По данным источника, к расследованию были подключены специалисты Росалкогольрегулирования, которые на данный момент закончили работу.

Мы располагаем данными, что всего на заводе «Слава» в Вятских Полянах изъята продукция на 23 млн рублей. 25 тыс. бутылок, около 13 тысяч литров алкоголя, 20 тыс. литров спиртов, предназначенных для изготовления пойла, а также порядка 6 тыс. акцизных марок с признаками подделки. И, как мы сообщали ранее, элитные виски, мартини, водка.

По данным собеседника, уже подтверждено, что на «Славе» были установлены две линии по производству алкоголя. На нелегальном производстве работали местные жители.

Цех существовал около трех лет, а продукцию распространяли на территории Вятских Полян, гнали в соседние регионы: Татарстан, Удмуртию, Мордовию. Кроме этого потребители контрафакта были в Москве и Московской области. Данных о том, распространялась ли продукция в Кирове, у силовиков пока нет.

Как утверждает источник, сейчас на «Славе» работу закончили специалисты Росалкогольрегулирования, происходит демонтаж оборудования. Сотрудники силовых структур пока устанавливают обстоятельства и организаторов незаконного бизнеса.

Напомним, в конце сентября 2015 года прошла совместная спецоперация ФСБ Татарстана и Кировской области. Силовики раскрыли масштабное подпольное производство поддельного алкоголя на промплощадке завода «Слава» в Вятских Полянах. Здесь в промышленном объеме выпускали дорогой алкоголь известных брендов, изготовленный из спирта с Северного Кавказа и разбодяженного водой из-под крана. А чтобы из этого «сырья» получился виски или, например, вермут, в «напиток» добавляли химические добавки: красители и отдушки.

Комментарии (2)
Гость_??? | 10 декабря 2015, 17:57 #
не их ли виски в глобусе за 600 р
Гость_Местная | 12 декабря 2015, 12:18 #
Какие 3 года? Завод работал никак не меньше 10 лет. И власти об этом прекрасно знали. Рядом с завод вполне официально работал магазин, который торговал продукцией завода.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ