Продукция «УРАЛХИМа» в числе «100 лучших товаров России»

14 декабря 2015, 11:18 | Репортеръ
Азотофосфат, производимый филиалом «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ», стал лауреатом Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».
Продукция «УРАЛХИМа» в числе «100 лучших товаров России»

Итоги конкурса были подведены в Правительстве Кировской области в рамках 17-й областной конференции, посвященной Всемирному дню качества и Европейской неделе качества. В мероприятии участвовали: Губернатор Кировской области Никита Белых, заместитель Председателя Правительства Кировской области Евгений Михеев, представители областного Правительства, руководители предприятий, директора по качеству, начальники служб технического контроля, главные метрологи, начальники служб стандартизации, представители районных администраций, руководители контролирующих органов за качеством продукции.

В 2015 году конкурс программы «100 лучших товаров России» на территории Кировской области проходит в 17-й раз. За все прошедшие годы в конкурсе приняли участие 1173 товара и услуги от 529 кировских предприятий, лауреатами стали 222 товара и услуги, дипломантами - 487. В этом году на Конкурс было представлено 60 товаров и услуг от 30 предприятий города Кирова и районов области. Дипломы лауреатов получили 20 товаров и 3 услуги, 35 товаров и услуг удостоены звания Дипломантов. Все товары и услуги, победившие в конкурсе, получат на два года право маркировки этой продукции (или услуги) логотипом «100 лучших товаров России».

Заместитель директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по качеству Юрий Белоногов отметил: «Мы постоянно развиваемся, осваиваем новые проекты по улучшению качества и выпуску новых видов продукции. Азотофосфат не новый продукт, но на сегодняшний день он является одним из самых стабильных продуктов по качеству и отгружаемым объемам».

Областным правительством на конференции были отмечены и лучшие сотрудники предприятий - лауреатов конкурса. Знак «Отличник качества» получил заместитель технолога цеха аммиачной селитры по новой технике и техническому развитию филиала «КЧХК» Юрий Поскребышев, а знак «За достижения в области качества» был вручен начальнику производственной лаборатории филиала «КЧХК» Дарье Медянцевой. Кроме того, на конференции были подведены итоги областного конкурса «Лучший специалист в области метрологии и стандартизации». Второе место в нем заняла Наталья Лалетина, ведущий инженер по метрологии филиала «КЧХК».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ