Собственник «Jam Молла» задолжал «Сбербанку» 763 млн рублей

11 января 2016, 16:23 | Репортеръ
ПАО «Сбербанк России» обратился в Арбитражный суд Кировской области с требованием взыскать с собственника ТРЦ «Jam Молл» 763 млн 210 тыс. рублей: именно столько ЗАО «Маяк-инвест» и ООО «Эрмитаж Констракшн энд Менеджмент» задолжали банку по кредитному договору.
Собственник «Jam Молла» задолжал «Сбербанку» 763 млн рублей

30 декабря на сайте Арбитражного суда появилось определение об обеспечении иска. Как следует из документа, ПАО «Сбербанк России» обратилось в суд, требуя взыскать солидарно с ЗАО «Маяк-инвест» и ООО «Эрмитаж Констракшн энд Менеджмент» 763 млн 210 тыс. 729 рублей 23 копеек. Именно такую сумму собственник кировского ТРЦ «Jam Молл» задолжал банку по валютному кредиту.

«Сбербанк», нужно отметить, подал также ходатайство о наложении ареста на имущество, принадлежащее ответчикам, и на денежные средства на их счетах. «Все переговоры с должником не привели к надлежащему исполнению обязательств по договору, и направленное требование об оплате просроченной задолженности по кредитному договору остались без удовлетворения со стороны должников», - указано в определении.

Учтя, что в ином случае имущество и деньги могут быть ответчиками отчуждены (соответственно, вернуть долг станет еще более затруднительным), Арбитражный суд принял решение наложить арест на денежные средства, находящиеся на счетах ответчиков, или на их имущество.

Справка
Напомним, ТРЦ «Jam Молл» открылся в Кирове в конце 2010 года. Якорными арендаторами являются «Карусель», «М.Видео», «Спортмастер», «Детский Мир», «Киномакс». Общее количество арендаторов, указанное на сайте компании, равняется 90, хотя с начала 2015 года отсюда ушли несколько крупных федеральных арендаторов. Коммерческая площадь ТРЦ - 27 тыс. 227.3 кв.м.
Комментарии (6)К последнему
Гость_Антон | 11 января 2016, 16:53 #
Если суд наложит арест, то собственник будет обязан остановить работу обьекта.
Гость_Антону | 12 января 2016, 10:25 #
Чушь. Арест - это запрет на распоряжение имуществом (его отчуждение), владение и пользование арестованным имуществом допускается под контролем пристава-исполнителя и суда.
Гость_Святич | 12 января 2016, 06:49 #
Ну все.
Бобик сдох.
Москва, Сочи, Иркутск все прахом.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ