Депутат гордумы Кирова Дмитрий Никулин стал директором УК Ленинского района

22 января 2016, 18:55 | Репортеръ
Он сменил на этом посту Виталия Устинова, в отношении которого в марте 2015 года было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным ЕГРЮЛ, назначение Дмитрия Никулина произошло 31 декабря 2015 года. До него эту должность с 23 марта 2015 года занимал Алексей Ямбарышев, сменивший обвиняемого в превышении должностных полномочий Виталия Устинова.

Напомним, Виталий Устинов был уволен с должности генерального директора УК Ленинского района 03 марта 2015 года из-за невыполнение требований администрации об очистке крыш. Тогда от обрушившегося снега пострадал кировчанин. На этом неприятности Устинова не закончились: по информации прокуратуры Ленинского района Кирова, УК Ленинского района получала деньги от собственников на оплату коммунальных услуг, однако на счета ресурсоснабжающих предприятий средства поступали не в полном объеме. Более 43 млн рублей, предназначавшиеся для «КТК» и «ККС», были перечисленные на цели, не связанные с деятельностью УК. В отношении Устинова было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ - злоупотребление должностными полномочиями в интересах иной коммерческой организации, где он занимает руководящий пост.

Дмитрий Никулин до прихода к руководству УК возглавлял МУП «Центральная коммунальная служба» города Кирова. Пока вместо него в статусе исполняющего обязанности числится Роман Лаптев.

Комментарии (7)К последнему
Гость_гений | 22 января 2016, 19:21 #
Пятисоточник, если не ошибаюсь?
Гость_Александр Сегеевич Пышкин | 22 января 2016, 22:16 #
Неблагодарное это дело,легко заработать не только гимор ,но и статью,тем более в столь непростое время..Всё ЖКХ нужно передать под управление государства,объединив в одну компанию..
Гость_Тамара | 22 января 2016, 23:35 #
Удачи Дмитрию! Достойный человек!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ