Кировское УФАС оштрафовало «Росгосстрах» на 2,6 млн рублей

1 февраля 2016, 17:42 | Репортеръ
ПАО «Росгосстрах» оштрафован за ограничение конкуренции  при злоупотреблении доминирующим положением на рынке ОСАГО Кировской области.
Фото: bezformata.ru
Фото: bezformata.ru

Как сообщает пресс-служба Управления ФАС по Кировской области, на «Росгосстрах» наложен штраф в 2,6 млн рублей по ч. 2 ст. 14.31 КоАП РФ (злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке). Организация с 30 апреля 2014 года заключала с автовладельцами договор ОСАГО на полный срок страхования (1 год) вместе с направлением на прохождение техосмотра у ИП. При этом талон был предварительно заполнен без фактического прохождения технического диагностирования автомобиля. Это, по мнению УФАС, могло привести к ограничению конкуренции на ранке техосмотра машин.

Стоит отметить, что это не первый случай навязывания услуг со стороны «Росгосстраха». В октябре 2014 года суд доказал, что «Росгосстрах» при заключении договора ОСАГО навязывал своим клиентам дополнительную услугу по страхованию жизни от несчастного случая «Фортуна-Авто».

Комментарии (2)
Гость_Пп | 1 февраля 2016, 18:57 #
А сейчас не навязывает?
Гость_ЦА | 1 февраля 2016, 20:07 #
Где как. Всегда есть возможность послать наглого страховщика и пойти к другому. Тем более, сейчас тарифы такие, что и без всяких доп. услуг страховщики аки сыр в масле катаются.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ