Федералы дадут в казну Кировской области 13 млрд рублей

30 марта 2016, 15:37 | Репортеръ
Это составляет 33 процента от всей доходной части бюджета региона.
Министр финансов Кировской области Елена Ковалева.
Министр финансов Кировской области Елена Ковалева.

Региональный Минфин заявил, что ожидает из федерального бюджета в качестве межбюджетных трансфертов 13 млрд рублей. Эти средства состоят из субвенций, субсидий, поступления из таких внебюджетных фондов как Фонд содействия реформированию ЖКХ и Пенсионного фонда РФ.

Деньги распределят в неравных долях на 17 госпрограмм. Львиная доля от этих поступлений - почти 2,4 млрд рублей - уйдет на соцподдержку и соцобслуживание граждан. Чуть меньше, но почти столько же получит региональный агропром. Интересно, что в Кирове аграрная отрасль по итогам 2015 года оказалась отнюдь не убыточной. Напомним, по данным горадминистрации, пригородные сельхозпредприятия получили прибыль от продажи своей продукции на 4 млрд рублей (по итогам 2015 года).

Порядка 1,2 млрд рублей федеральных денег потратят на развитие транспортной системы.

На почти 1,1 млрд рублей граждан обеспечат доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами. В сферу образования Кировской области направят более 550 млн рублей, на развитие здравоохрарения запланировано направить 494,1 млн рублей, сфера занятости населения получит 434 млн рублей. Развить лесное хозяйство планируют на 378,8 млн рублей.

Меньше всего будет направлено на развитие таких сфер как: физкультура и спорт (8,4 млн. рублей), культура (5,1 млн. рублей) и обеспечение безопасности и жизнедеятельности населения (2 млн. рублей).

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ