Полпред Михаил Бабич оценил работу ООО «Восток»

26 мая 2016, 14:13 | Репортеръ
В ходе рабочего визита в Кировскую область полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич побывал с рабочим визитом на предприятия Омутнинского района.
(справа налево:) Гендиректор завода Восток Дмитрий Пантелеев познакомил полпреда по ПФО Михаила Бабича и губернатора региона Никиту Белых с производством предприятия.
(справа налево:) Гендиректор завода Восток Дмитрий Пантелеев познакомил полпреда по ПФО Михаила Бабича и губернатора региона Никиту Белых с производством предприятия.

В Омутнинском районе полпред Михаил Бабич и губернатор региона Никита Белых посетили предприятия района, в том числе ООО «Восток» (поселок Восточный). Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

С 2011 года ООО «Восток» работает в синергии с ООО «Кировский биохимический завод». Завод «Восток» - градообразующее предприятие поселка Восточный. В настоящее время здесь действуют участки по производству биологически активных добавок и таблетированных лекарственных форм.

Продукция предприятия востребована в более чем 20 регионах РФ. В 2014 году на предприятии пущен новый технологический участок наработки мультиэнзимных композиций. Эта продукция является импортозамещающей для такой важной отрасли, как сельское хозяйство, что в современной ситуации является вопросом не только конкурентоспособности, но и обеспечения продовольственной безопасности.

«Сегодня предприятие, ранее практически обанкротившееся, восстанавливает фармацевтическое производство, в том числе лекарственных препаратов, шприцев, по новым технологиям, - отметил Михаил Бабич. - По некоторым вопросам ему требуется помощь, в том числе во взаимодействии с федеральными министерствами и ведомствами. Мы постараемся оказать содействие».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ