На развитие Белой Холуницы выделили более 270 млн рублей

17 июня 2016, 15:12 | Репортеръ
Соответствующее соглашение губернатор Кировской области Никита Белых подписал с Фондом развития моногородов.
На развитие Белой Холуницы выделили более 270 млн рублей

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, по соглашению размер софинансирования Фондом расходов региона на развитие моногорода составляет 90,97% от общей стоимости или 248 млн 542 тыс. 90 рублей. Областной бюджет выделит 9,03% или 24 млн 677 тыс.160 рублей. В общей сложности в развитие инфраструктуры Белой Холуницы вложат 273 млн 219 тыс. 250 рублей.

В рамках соглашения Кировская область обязуется до конца 2020 года обеспечить загрузку построенных объектов инфраструктуры не менее чем на 90% от их проектной мощности - за счёт подключения к ним новых инвестиционных проектов. Кроме того, регион должен установить системы видеонаблюдения стройках, чтобы постоянно контролировать ход работ.

На выделенные средства в Белой Холунице построят железобетонный мост, дорогу и два объекта водоотведения и водоснабжения. Планируется, что в городе будут реализованы инвестиционные проекты на сумму свыше 1 млрд рублей и созданы более 500 рабочих мест.

В Белой Холунице Западно-Уральский машиностроительный концерн реализует два инвестиционных проектов по производству мини-погрузчиков и тяжеловозов на общую сумму 500 млн рублей. Соответствующее соглашение о сотрудничестве было подписано в марте.

Напомним, в Лузе, которую тоже поддержал Фонд, планируется реконструкция канализационно-очистных сооружений и улично-дорожной сети и строительство водозаборных сооружений. Здесь намерены создать производство клееного бруса и предприятия по глубокой переработке древесины и изготовлению пеллет.

Комментарии (2)
Гость_житель Кировской области | 18 июня 2016, 08:20 #
Одним дают, а с других последнюю шкуру сдирают. Наверное другие районы вообще в этом мире НЕ НУЖНЫ. ПУСТЬ ПОДЫХАЮТ.
Гость_житель города | 18 июня 2016, 08:43 #
Ну так не сиди, организуй вместе с районными властями кампанию, пролоббируй её на областном и федеральном уровне, получишь деньги, построишь что-то полезное у себя. Это при коммунизме за людей всё решали сверху, а сейчас если сам инициативу не проявишь, ничего не получишь.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ