На дорогу внутри промпарка «Слободино» потратят почти 50 млн

6 июля 2016, 17:32 | Репортеръ
Федеральный бюджет выделит инвестпроект Кировской области 34 млн рублей. Эти деньги, добавив к ним 15,8 млн региональных средств, направят на строительство дороги внутри «Слободино».

В марте Минэкономразвития России объявило конкурсный отбор регионов, которые в 2016 году получат субсидии «на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства». Региональное министерство промышленности и энергетики и «Корпорация развития» тогда подготовили заявку для получения субсидии в размере 60 млн рублей. Эти деньги планировали направить на завершение «строительства объектов инфраструктуры индустриального парка предприятий малого и среднего бизнеса в Юрьянском районе - промпарка «Слободино».

Сегодня, 06 июля, в Правительстве сообщили: федералы выделили на промпарк 34 млн рублей. Приплюсовав к этой сумме еще 15,8 млн из регионального бюджета, деньги направят на строительство внутриплощадочной автодороги.

Промпарк «Слободино»: что сделано

По данным на конец мая - именно тогда чиновники отчитывались перед депутатами о сделанной в сфере промпарков работе - в «Слободино» есть сети газоснабжения, подключено водоснабжение, сданы объекты водоотведения, есть электричество и наружная дорога. Внутреннюю круговую автомобильную дорогу планируют сдать в 2016 году. На территории Юрьянского района разместится распределительный центр «Магнит», который, по оценкам чиновников, даст места более чем для 2 тыс. человек. Тогда же стало известно о переговорах между заказчиком и генподрядчиком по поводу размещения в «Слободино» «Пятерочки», в чем власть оказалась весьма заинтересована: «Там предусмотрено огромное количество холодильников, и, без сомнения, будет потребность в том числе в продукции, производимой на территории Кировской области».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ