На строительство промпарка «Слободино» из федерального бюджета выделили 35 млн рублей

23 июля 2016, 14:12 | Репортеръ
Об этом сообщили в региональном министерстве финансов.
На строительство промпарка «Слободино» из федерального бюджета выделили 35 млн рублей

Недавно комиссия одобрила проекты технических заданий, которые предусматривают строительство внутриплощадочных проездов в индустриальном парке предприятий малого и среднего бизнеса на территории Юрьянского района. Для заключения контракта Кировская область получила из федерального бюджета 35 млн 499 тыс. 890 рублей. Эта начальная и максимальная цена контакта.

До 15 декабря 2016 года должны быть уже построены внутриплощадочная автодорога протяжённостью 2,1 км, площадка перед трансформаторной подстанцией, а также водоотводные устройства для отвода воды с поверхности дорог проездов и площадок. «Будут выполнены отсыпка насыпи земляного полотна дороги с послойным уплотнением; монтаж рабочих камер водоприёмных колодцев и дождеприёмников; устройство ливневой канализации и другие работы», - добавили в министерстве.

35,5 млн рублей были выделены в рамках государственной программы РФ «Экономическое развитие и инновационная экономика». Извещение о закупке будет опубликовано в единой информационной системе.

Промпарк Слободино

Напомним, в настоящее время в Юрьянском районе строится промпарк «Слободино», который станет огромной площадкой для различных производств. Уже известно, что там разместится распределительный центр «Магнит»: по оценкам чиновников, он даст места более чем для 2 тыс. человек. Также шли переговоры между заказчиком и генподрядчиком по поводу размещения в «Слободино» «Пятерочки», в чем власть оказалась весьма заинтересована: «Там предусмотрено огромное количество холодильников, и, без сомнения, будет потребность в том числе в продукции, производимой на территории Кировской области». Но, увы и ах, «Пятерочка» передумала.

В промпарке «Вятские Поляны» будут выращивать розы
Промпарку Слободино подыскали управляющую компанию
Помощь кировским предпринимателям: кто проедает деньги
Комментарии (3)
Гость_Инфузория | 24 июля 2016, 20:19 #
Я так понимаю: частные интересы решались на бюджетные деньги. А после посадки Белыха и концов не найти?
Гость_вася | 25 июля 2016, 08:42 #
магнит отдельно строится, не надо людей в заблуждение вводить.
Гость_Лысый о расческе | 25 июля 2016, 08:50 #
А я все о своем. Дорога на Загарье разбита камазами Магнита, когда жители непромпарков получать дороги вместо пыльной обочины?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ