Курдюмов назвал монополией перевод «скорой» на аутсорсинг

3 октября 2016, 18:03 | Репортеръ
И.о заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов прокомментировал ситуацию с водителями «скорой», которым не платили зарплату.
Фото: travma.kirovcity.ru
Фото: travma.kirovcity.ru

Водители «скорой» в Кирове пригрозили забастовкой из-за невыплаты зарплат. Как рассказал Дмитрий Курдюмов «Российской газете», компания, которая обслуживает машины «скорой» на аутсорсинге, не выплатила водителям зарплату. При этом все деньги заказчик по договору были полностью перечислены. «Все это результат монополии, полученный из-за перевода автопарка «скорой» на аутсорсинг, - заявил Дмитрий Александрович. - Мы оказались заложниками ситуации, когда при отсутствии конкуренции альтернативы просто нет. Сейчас аванс водителям выплачен, проблему на время удалось разрешить, но это сигнал: ситуацию нужно менять. Как минимум - создавать альтернативную государственную структуру».

Курдюмов подчеркнуть, что контракт заключен в прошлом году на 5 лет и разорвать его пока нельзя. «Сейчас за услуги компании мы платим более 90 млн рублей в год - около 2,6 млн в расчете на одну машину. Насколько это выгоднее, чем содержать свой автопарк, как было раньше, мы поймем после ревизии хозяйственной деятельности. Будем проводить аудит, как, впрочем, и во всем здравоохранении», - рассказал и.о. зампреда.

Кроме того, Дмитрий Александрович заявил, что в медучреждениях продолжаться кадровые перестановки. «Я категорически не согласен с назначением в последние годы руководителей и их заместителей в ряде медучреждений региона, когда некоторых толковых главврачей просто «попросили» уйти. Будем исправлять ситуацию», - отметил он.

Напомним, 5 сентября 2016 года бывший главврач кировской «травмы» Дмитрий Курдюмов был назначен зампредом. Он курирует социальную сферу.

Комментарии (15)К последнему
Гость_василий | 3 октября 2016, 18:43 #
Если Курдюмов сможет сделать альтернативную скорую и бесплатно для народа, да вернуть украденные деньги которые "ушли" в Пермь. То честь ему и респект.
Гость_Гость | 4 октября 2016, 00:30 #
В пермь, в Москву, в нижний. А что делать, если в кирове ни ху.... не могут и не умеют, только пи**деть отлично вятские могут и критиковать.
Важно то, что на мерсах везти родственника приятней чем на старом корыте.
Гость_Анатолий Гущин | 4 октября 2016, 01:49 ответил Гость_Гость #
В мерсе на кладбище - превосходная характеристика здравоохранения в Кироской области.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ