Игорь Васильев открыл «ЭкоЯрмарку» в Кирове

8 октября 2016, 13:29 | Репортеръ
Сегодня, 08 октября 2016 года, врио губернатора Кировской области Игорь Васильев принял участие в торжественном открытии «ЭкоЯрмарки» в Кирове по ул. Щорса,79.

Открытие «ЭкоЯрмарки» состоялось в рамках Года крестьянских (фермерских) хозяйств в регионе, сообщает пресс-служба облправительства. «Более 400 фермеров, которые у нас в области сегодня есть, смогут продавать свою высококачественную продукцию, и кировчане смогут ее купить по правильным ценам, без посредников, - подчеркнул Игорь Васильев. - Кроме того, к нам смогут приезжать производители сельскохозяйственной продукции из других регионов. Я надеюсь, всё это будет служить на благо жителей нашей области».

На «ЭкоЯрмарке» можно купить продукцию кировских фермеров, личных подсобных хозяйств. Планируется, что на полках появятся и продукты иногородних поставщиков, в том числе из северных регионов. Сейчас ведутся переговоры по поставкам оленины, морошки, муксуна, нельмы, ряпушки.

В региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия отметили, что целью проекта является «создание для сельхозтоваропроизводителей и предприятий переработки, крестьянских (фермерских) хозяйств Кировской области и соседних регионов оптимальных условий реализации выпускаемой ими экологически чистой продукции без посредников».

Ярмарка будет работать по принципу сезонности. Так, открытие проекта пришлось на «Урожайный» сезон, с ноября наступит «Праздничный» сезон, с января по март - сезон «Закрома».

Игорь Владимирович осмотрел ярмарку и продегустировал продукцию местных фермеров. Некоторые производители рассказали о проблеме доставки товаров из районов в Киров.

Васильев надеется, что в области ежегодно будут открываться подобные торговые комплексы. «Такого качества помещений для фермеров не так много не только в Приволжском федеральном округе, но и в стране, - отметил глава региона. - Здесь созданы современные условия и у жителей есть возможность попробовать товар, оценить качество и взять за привычку покупать здоровый, качественный продукт местного товаропроизводителя».

«А вам-то какая разница?»: Васильев не стал раскрывать, где он работает
Царюк: «Губернаторство Васильева можно сравнить лишь со временами застоя в СССР»
«Кировская область стала одним из самых депрессивных регионов России»: политолог прокомментировал отставку губернатора
Комментарии (20)К последнему
Гость_все опять повторится сначала | 8 октября 2016, 14:01 #
а в окружении все те же: Крепостнов, Котлячков... ничего не меняется в этой жизни, только декорации...
Гость_-удивляться не чему | 8 октября 2016, 14:48 #
первые нахапали и ушли выше, теперь следующие.
Гость_кировчанин | 8 октября 2016, 15:01 #
Колхоз бы лучше открыли в Богородском районе или в любом другом
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ