В «КРИК» сократили сотрудников в отделе ипотеки

18 октября 2016, 16:20 | Репортеръ
Неэффективность кировской региональной ипотечной корпорации грозит областному бюджету серьезными убытками.
В «КРИК» сократили сотрудников в отделе ипотеки

По информации rg.ru, аудиторы КСП сообщили, что сегодня «КРИК» находится в крайне непростой ситуации. В 2014 году в «КРИК» были предоставлены бюджетные инвестиции в сумме 110 млн на строительство относительно недорогого жилья с последующей его продажей населению по стоимости, не превышающей 90% от средней на первичном рынке. За два года она должна была построить и реализовать не менее 20 тыс. квадратных метров. В полной мере не удалось ни то ни другое.

Выручка корпорации по итогам 2015 года составила 345 млн рублей, что на 68% (или на 721 млн рублей) меньше по сравнению с 2014-м.

Коллегия КСП рекомендовала Правительству Кировской области усилить контроль за финансово-хозяйственной деятельностью корпорации и оценить реалистичность исполнения всего бизнес-плана.

В связи со сложившейся ситуацией были приняты серьезные кадровые решения. В частности, сократили 20 сотрудников, которые работали на ипотечном направлении, зато усилили отдел капитального строительства.

Напомним, что в июле 2016 года экс-директора «КРИК» Сергея Рылова освободили по УДО. Он был признан виновным в коммерческом подкупе и хранении боеприпасов. По версии следствия, в ходе реализации программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья Рылов получил 380 тыс. 600 рублей от Александра Долгополова за предоставление ему и его семье квартиры большей площади. Позже, в ходе расследования уголовного дела при обыске в кабинете Сергея Викторовича в его рабочем кабинете были обнаружены боеприпасы. В результате в деле появился еще один эпизод - ст. 222 (незаконное хранение боеприпасов).

Комментарии (1)
Гость_Злой горожанин | 19 октября 2016, 00:59 #
Со времен Екатерины Воровкович эта гнилая контора рассчитана только на распил.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ