«Авва Рус» показал главе Кировской области просроченные медикаменты

19 октября 2016, 11:20 | Репортеръ
Во вторник,18 октября, врио губернатора региона Игорь Васильев побывал с рабочим визитом на одном из фармацевтических предприятий региона - в кировском филиале АО «АВВА РУС», сообщает пресс-центр облправительства.
На официальном сайте правительства Кировской области представлена просроченная фармпродукция Авва Рус. Коллаж на основе скрина с сайта ako.kirov.ru.
На официальном сайте правительства Кировской области представлена просроченная фармпродукция Авва Рус. Коллаж на основе скрина с сайта ako.kirov.ru.

Согласно официальному релизу, глава региона осмотрел производственные площадки фармацевтического комплекса. Как сообщает портал региональной власти, в ходе встречи с директором производства Ольгой Гордиенко обсуждались вопросы развития предприятия, перспектив дальнейшего расширения производства и ассортимента. Отметим, что АО «АВВА РУС» являлась активным участником госпрограммы «Фарма 2020» и здесь было реализовано пять госконтрактов на разработку и организацию производства лекарственных препаратов, входящих в перечень ЖНВЛП (в том числе антибиотиков).

В свою очередь, Игорь Васильев подчеркнул, что фармакология - это абсолютно реальная «точкой роста» в экономике Кировской области. И пообещал поддержку предприятию «например, в получении грантов на развитие проектов на федеральном уровне, в возможности бесперебойного обеспечения электроэнергией, теплом, светом, - то есть делать всё возможное, чтобы предприятие могло нормально работать». В свою очередь, предприятия подобные «Авва Рус» «должны быть зарегистрированы на территории Кировской области».

Материал об этом визите врио главы региона на «Авва Рус» сопровождают фотографии. Интересно, что на документальном свидетельстве его визита представлены препараты, которые, логично предположить, и выпускает предприятие. Однако судя по коробке, их срок годности истек в сентября 2016 года.

Кстати

После выхода новости в редакцию позвонили из правительства региона и сообщили, что главе Кировской области показали стенд с выпускаемой продукцией, которая является образцами и может быть просрочена.

Интересно, что после разговора с редакцией, с сайта фотография просроченной продукции Авва Рус была убрана.

Комментарии (11)К последнему
Гость_КИРОВЧАНИН | 19 октября 2016, 11:37 #
Вятские дебилы, не могли подготовится!
Гость_Лиза | 19 октября 2016, 11:55 #
Подготовиться пишется с мягким знаком. "подготовитЬся"
Гость_ppp1987 | 23 октября 2016, 19:23 #
Сам дебил. Ты сам работаешь каким -нибудь дворником, а деньги на ноут украл
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ