Кировские госаптеки акционируют

21 октября 2016, 13:39 | Репортеръ
Четыре государственные аптеки будут преобразованы в акционерные общества.
Кировские госаптеки акционируют

Как рассказал и.о. зампреда Дмитрий Курдюмов, сейчас госаптеки работают в форме унитарных предприятий - КОГУПов, это ограничивает им свободу действий, в частности, при формировании ассортимента лекарственных препаратов.

«В соответствии с разработанной «дорожной картой» четыре государственные аптеки будут преобразованы из КОГУПов в акционерные общества с полным участием областного правительства. Ни у кого не должно быть сомнений, что даже после всех преобразований аптеки останутся в собственности Кировской области», - заявил Дмитрий Александрович.

Курдюмов добавил, что госаптеки должны быть конкурентоспособными и приносить доход в бюджет области.

Напомним, в июне текущего года было подписано распоряжение «О реорганизации предприятий аптечной сети». Городские аптеки №40, 107, 120 и 206 объединили в одну сеть - КОГУП «Городская аптека». Функции и полномочия учредителя «Городской аптеки» осуществляло министерство здравоохранения Кировской области.

В сентябре объединение аптек остановили из-за поступивших в адрес врио губернатора Игоря Васильева обращений о том, что в данном процессе есть признаки заинтересованности одной из фармакологических компаний.

Читайте по теме Аптеки в Кирове
Средняя зарплата кировских фармацевтов составила 43 тыс. рублей
Директора аптеки будут судить за невыплату полумиллиона рублей зарплаты
Как россиян обманывают в аптеках
Комментарии (1)
Гость_1000 % прибыли | 23 октября 2016, 13:08 #
новая власть карманы набивать начала.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ