В Кировской области создадут единую службу «скорой» помощи

21 октября 2016, 11:24 | Репортеръ
В минздраве Кировской области рассматривается вопрос о пересмотре механизма транспортного обслуживания службы «скорой» помощи.
Фото: rostov.press.
Фото: rostov.press.

По словам и.о зампреда Дмитрия Курдюмова, нельзя допускать, чтобы «транспортная компания-монополист загоняла нас в угол». Поэтому в регионе планируют создать государственную централизованную единую службу скорой медицинской помощи. «Для чего проводятся организационные мероприятия, найдены соответствующие ресурсы. До конца года мы обязаны эту работу завершить», - сказал Дмитрий Александрович.

Напомним, областной минздрав проводит анализ эффективности механизмов государственно-частного партнерства, в том числе передачи на аутсорсинг непрофильных услуг. В начале текущего года с фирмой был заключен контракт на 5 лет. За услуги компании-аутсорсера из областного бюджета платят более 90 млн рублей в год или около 2 млн 600 тыс рублей за 1 машину.

Комментарии (4)К последнему
Гость_лаборант | 21 октября 2016, 12:01 #
когда обратите на беспредел с лайт?ситуация схожа со скорой помощью. надо же додуматься закрыть лаборатории в больницах и отдать на откуп частной фирме. почему следственный комитет не обращает внимания?
Гость_ГОВОРЯТ ГЛАВНЫМ ВРАЧАМ 10% ОТ УСЛУГ "ЛАЙТА" | 21 октября 2016, 12:06 #
Говорят, главным врачам отстегивают по 10% от услуг лаборатории Лайт. Это правда или слухи?
Гость_Вася | 21 октября 2016, 13:25 #
Кто то хорошо заработает на покупке новых машин. Чувствуется у новых правителей другой масштаб!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ