Конкурсного управляющего «Белохолуницкого машзавода» оштрафовали за скрытую информацию

23 октября 2016, 13:17 | Репортеръ
Назначенный конкурсный управляющий предприятия не предоставлял прокурору района сведений об израсходованных деньгах и выплаченных себе вознаграждениях.
Конкурсного управляющего «Белохолуницкого машзавода» оштрафовали за скрытую информацию

Банкротство Белохолуницкого машиностроительного завода

«Белохолуницкий машстройзавод» признали банкротом 30 июня 2016 года и ввели на предприятии процедуру конкурсного производства. Завод должен своим работникам 16 млн рублей, задолженность по налоговым платежам и взносам в Пенсионный Фонд достигает 58 млн рублей. Не так давно комиссия рекомендовала арбитражному  управляющему завода погасить долги по заработной плате, налоговым платежам и платежам во внебюджетные фонды.

Управляющий не выполнил требования прокурора

Конкурсный управляющий завода Геннадий Девятов не предоставил в прокуратуру района и Кировстат сведения о поступивших и израсходованных деньгах, о выплате зарплаты работникам и выплате вознаграждения себе и своим подчиненным, а также не уведомил о конкурсной массе предприятия, итогах инвентаризации и реализации имущества.

По мнению прокуратуры, его действия «напрямую препятствуют надлежащему контролю снижения задолженности по заработной плате на предприятии, которая составляет на сегодняшний день более 18 млн рублей».

В итоге Геннадий Яковлевич привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 13.19 КоАП РФ (непредоставление первичных статистических данных), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей. Кроме того, еще 2 тыс. рублей ему придется отдать за невыполнение требований прокурора.

Комментарии (1)
Гость_Сколько | 23 октября 2016, 14:13 #
Сколько можно показывать эту фотографию в статьях о заводе. Исторический "Бренд" завода давно профукан. После этого началось стремительное уничтожение завода.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ