Предпринимателей Кировской области занесут в «черный список»

29 ноября 2016, 10:22 | Репортеръ
Правительство региона и Управление Федеральной налоговой службы России по Кировской области договорились составить реестр недобросовестных налогоплательщиков и поставщиков.
Предпринимателей Кировской области занесут в «черный список»

Об этом сообщает портал облправительства. По данным региональных властей, 28 ноября 2016 года прошла рабочая встреча и. о. зампреда Максима Кочеткова и руководителя УФНС РФ по Кировской области Светланы Чарушиной. Чиновники обсуждали вопросы повышения инвестиционной привлекательности и улучшения делового климата в регионе и создание реестра недобросовестных налогоплательщиков.

В частности, налоговики рассказали об инициированном по итогам участия в программе Агентства стратегических инициатив образовательном проекте «Резерв для развития региональной экономики - работа субъектов МСП в правовом поле». По словам Кочеткова, цель проекта - повысить информированность бизнеса о доступных мерах господдержки на региональном и федеральном уровне, а также создать в области комфортную инвестиционную среду, повысить финансовую грамотность и устроить равные конкурентные условия. При этом все должно быть предельно легально.

Налоговики и региональные власти договорились реализовывать проект в интернете, в том числе, на официальных сайтах регионального правительства ,УФНС, многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, ВТПП и прочих организаций, которые занимаются консультированием и предоставлением госуслуг для местного бизнеса.

Встал вопрос противодействия «нелегалам». Как передает портал облправительства, чиновники договорились о формировании «реестров недобросовестных налогоплательщиков в различных сферах: лесопользовании, недропользовании и других».

По мнению властей, такой «черный список» будет общедоступным и поможет бизнесу выстроить надежные связи и с органами власти, и в системе В2В.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ