В феврале лес Кировской области продадут предпринимателям

21 декабря 2016, 11:33 | Репортеръ
В 2017 году пройдет аукцион по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений для субъектов предпринимательства. По замыслу правительства, это поднимет лесной сектор экономики на «более высокий уровень развития».
Фото qiqru.org
Фото qiqru.org

В пресс-центре областного правительства сообщили: региональное министерство лесного хозяйства готовится к проведению очередных аукционов по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений малому и среднему бизнесу. Пройдут аукционы в феврале следующего года.

Сейчас минлесхоз формирует лоты, принимая предложения от бизнесменов по местоположению леса и объему древесины с учетом имеющихся у них потребностей в лесных ресурсах. По словам зампреда Максима Кочеткова, «данные аукционы поднимают лесной сектор экономики на более высокий уровень развития».

Отметим, предыдущий аукцион проводился не так давно - в ноябре 2016 года. Тогда на продажу были выставлены 150 тыс.куб.м. лесных насаждений в лесничествах, расположенных на территориях Афанасьевского, Даровского, Омутнинского, Опаринского и Унинского районов Кировской области.

Справка
Письменные предложения принимаются в министерстве лесного хозяйства Кировской области по адресу: г. Киров, ул. Пятницкая, д. 32, каб. 4. Справки по телефону (8332) 64-00- 53.
Комментарии (3)
Гость_работяга | 21 декабря 2016, 12:17 #
Произойдет окончательное разграбление лесной отрасли Кировской области.
Гость_бедные мы | 23 декабря 2016, 17:29 #
лес весь на взятках и коррупции. больше у нас ничего нет кроме паленого алкоголя и шкаликов. у нас флаг области белый с маленькими полосками зеленого и синего.
Гость_Лесник | 26 декабря 2016, 09:28 #
«данные аукционы поднимают лесной сектор экономики на более высокий уровень развития».... Опять пустая болтовня. А нельзя ли поподробней рассказать, как именно эти аукционы будут поднимать на новый уровень? Что в них такого особенного в отличие от ранее проводившихся аукционов, которые на этот уровень поднять отрасль не смогли?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ