Игорь Васильев назвал сроки, когда доходы региона удвоятся

13 января 2017, 09:53 | Репортеръ
Вчера, 12 января 2017 года, в Правительстве Кировской области подвели предварительные итоги исполнения областного бюджета за 2016 год.
Игорь Васильев назвал сроки, когда доходы региона удвоятся

По словам врио губернатора Кировской области Игоря Васильева, Кировская область уже не может позволить себе брать коммерческие кредиты и экономить уже по большому счёту не на чем.

«Я бы призвал еще раз всех к неукоснительному выполнению бюджетной дисциплины и пониманию того, что примерно за 3-4 года в хорошем смысле агрессивной работы по мобилизации доходов, мы сумеем сделать так, что наши доходы будут существенно превышать имеющиеся сегодня. Как минимум, раза в два», - сообщил Игорь Владимирович.

Напомним, что 23 декабря 2016 года Игорь Васильев провёл совещание «О предотвращении употребления гражданами Кировской области жидкостей двойного применения».

«Борьба с этим злом должна вестись по всем фронтам, - заявил тогда Игорь Владимирович. - Запретительные меры должны быть исчерпывающими, причём, мы не должны мучать проверками тех, кто честно работает, а жёстко отслеживать тех, кто не соблюдает закон. На местном уровне, в каждом населённом пункте администрация должна знать в лицо нарушителей и расторгать с ними договоры на право размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, или договоры аренды помещений. И призываю общественность помочь нам это проконтролировать».

Комментарии (4)К последнему
Гость_Статистик | 13 января 2017, 11:28 #
"Примерно за 3-4 года в хорошем смысле агрессивной работы по мобилизации доходов" - Жванецкий "Патриотизм – это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других".
Гость_КИРОВЧАНИН | 13 января 2017, 13:47 #
...вот ведь ВРИо...
Гость_Гость | 13 января 2017, 17:01 #
Основная статья доходов это налоги!
Значит выхода два: поднять больше чем в два раза налоги, или поднять опят таки же больше в два раза доходы тех кто платит налоги. Как Вы думаете, что из этого реально?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ