Более 80 кировских работодателей повысили зарплату своим сотрудникам

20 января 2017, 12:46 | Репортеръ
Зарплата в Кирове выросла после вмешательства городских властей.
Фото с сайта: baikal24.ru
Фото с сайта: baikal24.ru

«С января по декабрь прошлого года было проведено 39 заседаний межведомственных комиссий, на которые были приглашены 347 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, выплачивающих среднемесячную заработную плату ниже уровня прожиточного минимума трудоспособного населения или минимального размера оплаты труда, либо не заключивших трудовые договоры с работниками», - сообщили в пресс-службе администрации города Кирова.

В результате работы комиссий 81 работодатель повысил зарплату работников до уровня не ниже минимального размера оплаты труда, или заключил трудовые договоры с наемными работниками.

Напомним, что в ноябре 2016 года 37% кировчан признались, что получают зарплату «в конверте». Результаты опороса показали, что каждому третьему работнику (28%) в Кировской области выплачивают зарплату по «серой» схеме - частично официально, частично «в конверте». Еще 9% кировчан признались, что на последнем месте работы вообще получали «черную» зарплату. Лишь 55% местных жителей получали полностью «белую» зарплату.

Комментарии (9)К последнему
Гость_Я | 20 января 2017, 13:24 #
необходимо по всем приглашенным передавать материалы в прокуратуру, 100% по всем будут уголовные дела.
Гость_работник | 20 января 2017, 14:26 #
81 работодатель повысил зарплату до уровня МРОТ, который он и так обязан выплачивать по закону. Какая щедрость со стороны работодателей.
Гость_Геббеллс отдыхает.. | 20 января 2017, 14:35 #
"В результате работы комиссий 81 работодатель повысил зарплату работников до уровня не ниже минимального размера оплаты труда, или заключил трудовые договоры с наемными работниками."- НУ выдали ,"добрячки".. Если учесть то что минимальный размер оплаты труда в стране определён меньший чем прожиточный минимум,то возникает вопрос , кто дал право либеральному режиму устраивать из целой страны концлагерь и проводить геноцид населения!?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ