Кировский лесной бизнес будет участвовать в биржевых торгах

20 января 2017, 14:54 | Репортеръ
В Вятской торгово-промышленной палате обсудили соглашение областного правительства с Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржей о сотрудничестве.
Фото: ecoby.info
Фото: ecoby.info

Как сообщает пресс-служба облправительства, целью соглашения является создание условий для справедливых рыночных цен на лесоматериалы и древесину, повышение «прозрачности» рынка лесопродукции, развитие лесопромышленного комплекса региона.

Представители Биржи рассказали о порядке организации биржевых торгов лесоматериалами, а также об опыте подобных торгов на территории других субъектов России. Кроме того, было сказано о дополнительных возможностях по сбыту продукции, которые возникают у участников биржевых торгов.

Представители лесной сферы заинтересовались участием в биржевых торгах. Первые торги планируют провести в феврале 2017 года. Перед торгами будут организованы обучающие семинары.

Организация работы биржевых и электронных торгов является одним из способов для исключения различных «теневых» схем в лесной сфере, увеличения налоговых поступлений.

В прошлом году в Кировской области возросло количество незаконных рубок леса. В 2016 году в минлесхоз поступило 223 обращения от граждан, сообщивших о незаконных рубках леса, что на 45 сообщений больше, чем в 2015 году.

Комментарии (5)К последнему
Гость_после нас хоть потоп | 20 января 2017, 18:08 #
в пустыню превратимся. если будем лес за границу продавать
Гость_перед тобой двери палаты номер 6 | 20 января 2017, 21:24 #
лес - возобновляемый ресурс, чучело.
Гость_возобновится | 21 января 2017, 11:59 ответил Гость_перед тобой двери палаты номер 6 #
подожди 60 лет
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ