В Кировской области упало качество жизни

20 февраля 2017, 18:50 | Репортеръ
Сразу на четыре пункта в рейтинге российских регионов по качеству жизни в 2016-м году упал наш регион, заняв 60-е место из 85.
В Кировской области упало качество жизни

РИА Новости опубликовали рейтинг российских городов по качеству жизни в 2016-м году. Как сообщает издание, рейтинг регионов по качеству жизни строился на основе комплексного учета различных показателей, которые фиксируют фактическое состояние тех или иных аспектов, условий жизни и ситуации в различных социальных сферах жизни.

К слову, 72 показателя, по которым оценивался уровень жизни в каждом из регионов России, объединили в 11 групп, которые характеризовали все основные аспекты условий проживания в регионе: от уровня экономического развития субъекта РФ и объемов доходов населения до обеспеченности населения различными видами услуг, а также климатические условия в регионе.

Первые позиции по качеству жизни, как и в рейтинге за 2015-й год, занимают Москва (1 место) и Санкт-Петербург (второе место). На третьем месте находится Московская область, на четвертом - Республика Татарстан. Замыкает пятерку лидеров Краснодарский край.

А вот Кировская область стоит практически в конце этого рейтинга на 60-й позиции. Причем, в 2015-м году наш регион занимал 56-е место, но за год скатился на четыре позиции. За Кировской областью по уровню качества жизни следует Тверская область (61-е место) и Псковская область (62-е место).

В конце рейтинга на 84-м и 85-м месте находятся Республика Ингушетия и Республика Тыва соответственно. Причем, оба региона не меняли своего местоположения в рейтинге с 2015-го года.

Комментарии (7)К последнему
Гость_Саша | 20 февраля 2017, 22:40 #
неудивительно, тоже мне новость, зарплаты 10-15 тыщ. до сих пор и были восемь-десять лет тому назад! По сути я и многие мои знакомые нищие в этой стране,мне не нужна такая влсть.
Гость_fdc | 21 февраля 2017, 08:35 #
Врете вы все.Васильев показал Айфончику и скворцовой,что мы живем лучше всех,и проблем у нас кроме как достроить космический центр-нет.
Неужели вы думаете,что член ЕДРО врет?
Гость_Cергей | 21 февраля 2017, 09:57 #
Почему-то мне кажется что проблемы достроить космоцентр у НАС нет! У НАС проблема в том, что выбрали себе власть, которая меньше всего БЕСПОКОИТЬСЯ о том, как живет население в стране! Позор власти, мне не нужна такая власть!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ