К 650-летию Кирова могут выделить 5 млрд рублей

20 марта 2017, 16:57 | Репортеръ
Возможность выделения средств из федерального бюджета обсудят на днях Кировской области в Совете Федерации.
Фото: vademec.ru.
Фото: vademec.ru.

Как сообщает пресс-служба облправительства, сегодня стартовали дни Кировской области в СовФеде. В течение трех дней члены облправительства и депутаты ОЗС будут обсуждать с сенаторами вопросы социально-экономического развития региона, а также возможность выделения федеральных средств.

Регион претендует на 5 млрд рублей из федерального бюджета. Деньги планируют потратить на модернизацию инженерно-технических сооружений и коммунальных сетей Кирова в связи с подготовкой к празднованию 650-летия областного центра, а также на реконструкцию аэропорта «Победилово».

Кроме того, собираются обсудить реструктуризацию задолженности области перед федеральным бюджетом, субсидии сельхозпроизводителям, реабилитацию территорий Кирово-Чепецкого промышленного узла, строительство и ремонт дорог, изменения в Лесной кодекс и другие темы.

Комментарии (4)К последнему
Гость_человек | 20 марта 2017, 17:57 #
ЭТИ ДЕНЬГИ ПОЙДУТ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАХОТНЫХ ЗЕМЕЛЬ, КОТОРЫЕ ЗАРОСЛИ БУРЬЯНОМ И ЛЕСОМ И НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ КОЛХОЗОВ И СОВХОЗОВ. ТАК ПЕРЕДАЙТЕ БЕЗДЕЛЬНИКАМ ГУБЕРУ И МИН. СЕЛЬСКОГО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА.
Гость_Гость | 20 марта 2017, 18:39 #
Сделайте праздник для жителей Кирова!!! Пригласите летную группу "СТРИЖИ" как это было много лет назад-порадуйте людей! Или опять всё ограничится китайским фейерверком на площади...
Гость_Владимир | 20 марта 2017, 19:57 #
Разворуют. Танкист и его компания ни куда не делись.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ