В Кирово-Чепецке выбирают дворы для ремонта

21 апреля 2017, 11:35 | Репортеръ
В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» дворы в Чепецке отремонтируют на сумму 120 млн рублей.
Фото с сайта: gorod-che.ru
Фото с сайта: gorod-che.ru

Как сообщила заместитель главы администрации города Кирово-Чепецка Наталья Двинина, специалисты управления ЖКХ приняли 103 заявки на включение придомовой территории в муниципальную программу «Благоустройство» на 2017 год на общую сумму 120 млн рублей.

«Мы видим, что горожане проявили большую активность и подали заявок на 120 млн. рублей, - сообщила глава города Кирово-Чепецка Елена Савина. - Но в связи с ограниченностью бюджета мы вынуждены определить конкретные дворы, которые будут отремонтированы в этом году. В случае экономии, в программу будут включены дворы, ранее участвующие в ППМИ и отвечающие принципу комплексного благоустройства».

Напомним, что минстрой РФ выделило Кировской области субсидию 286,5 млн рублей на софинансирование благоустройства дворов и на обустройство общественных зон. Причём, две трети финансирования должны быть направлены на дворы, одна треть - на общественные зоны (проезд, освещение, газоны, лавочки, урны). Вклад областного бюджета в реализацию этого направления составит 15,082 млн рублей.

Комментарии (1)
Гость_Чеп | 21 апреля 2017, 12:48 #
Ждем ремонтов!!!)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ