В «Перекопе» нашли финансовые нарушения

19 мая 2017, 11:04 | Репортеръ
Контрольно-счетная палата Кировской области проверила законность и результативность использования средств бюджета и имущества в КОГАУ «Региональный центр зимних видов спорта «Перекоп» за 2016 год.
В «Перекопе» нашли финансовые нарушения

Как сообщает пресс-служба КСП, «Перекоп» был создан в декабре 2015 года. Ему было предоставлено госимущество общей балансовой стоимостью 384 млн рублей, выделены субсидии на выполнение государственного задания в размере 40,6 млн рублей и субсидии на иные цели - 2,4 млн рублей.

В ходе проверки КСП установила неправомерное возмещение расходов спортсменам, которые не были включены в списки сборных команд. Им возместили 270,4 тыс. рублей на оплату услуг автоперевозчиком, при этом билетов, подтверждающих расходы, не было.

Также учреждение не обеспечено достижение 40% целевых показателей эффективности использования субсидии, предоставленной на поддержку спортивных организаций, которые готовят резерв для сборных команд РФ, на сумму 2 млн 304 тыс. 200 рублей.
Кроме того, учреждение предоставляло коммерческой организации в безвозмездное пользование госимущество, земельных участков. Есть и неиспользуемое имущество (бытовая техника и электроника) балансовой стоимостью 132,7 тыс. рублей.

Не приняты меры по взысканию штрафов за нарушение сроков внесения арендной платы, не заключены договоры на возмещение коммунальных расходов «Перекопа» на 19,8 тыс. рублей.

Проверкой нашли и недостатки при проектировании и строительстве комплекса: разрушены отдельные участки стен, есть протечки и деформация потолков сервисных центров, учебного тира и хозяйственного центра, деформирована брусчатка на тротуарах и другое. В рамках гарантии подрядчик устраняет эти недостатки не своевременно и не в полном объеме.

В адрес учреждения внесено представление для устранения выявленных нарушений.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ