В казну собрали 8,8 млрд рублей страховых взносов

21 мая 2017, 13:52 | Репортеръ
С начала 2017 года налоговые органы Кировской области собрали 8,8 млрд рублей страховых взносов. Это на 7% больше аналогичного уровня прошлого года.
Фото kakprosto.ru
Фото kakprosto.ru

По данным УФНС по Кировской области, с начала 2017 года по данным на 15 мая в налоговые органы региона представили расчеты страховых взносов 34,5 тыс. плательщиков. Из них 6,2 тыс. являются ИП.

По данным 1 мая, в бюджет поступило 8 млрд 841 млн рублей страховых взносов, что на 7,9% больше уровня аналогичного уровня прошлого года.

Напомним, теперь в отношении всех должников налоговые органы будут обязаны применить меры принудительного взыскания. То есть в случае неуплаты задолженности придется блокировать банковские расчетные счета организаций и предпринимателей. Это, однако, грозит ухудшением их финансового положения, так как суммы долга, в основном, значительны, а меры взыскания будут применяться одномоментно.

Справка
Управление Федеральной налоговой службы по Кировской области напоминает: в случае отсутствия у плательщика страховых взносов выплат в пользу физических лиц в течение того или иного расчетного периода, плательщик обязан представить в налоговый орган в установленный срок расчет с нулевыми показателями. Непредоставление плательщиком расчетов по страховым взносам в установленный законодательством срок, в том числе с нулевыми показателями, влечет взыскание штрафа, минимальный размер которого составляет 1 тысячу рублей. Сумма страховых взносов, исчисленная для уплаты за календарный месяц, подлежит уплате в срок не позднее 15-го числа следующего календарного месяца.
Читайте по теме Налоги в Кирове
Ювелирам разрешили применять «упрощенку»
В Госдуму внесен проект закона об отмене транспортного налога
Налоговые должники заплатили 9 миллионов рублей
Комментарии (3)
Гость_гость | 21 мая 2017, 16:15 #
В кризис у этих мытарей собираемость год от года растет ???
Бизнес загибается а они его гробят до кучи.
Себе родимым они на новый дворец точно насобирали.

А куда идут "замороженные" то есть отнятые у плательщиков взносы ?
Гость_лесник | 21 мая 2017, 21:23 #
читал,что 70% малого бизнеса ,,уничтожили,, налоги-вопрос за счёт кого увеличилась собираемость-может приписками занимаются?Как там насчёт прокуратуры и где наши юристы-защитники? И ещё когда уних банкеть и-новоселье?
Гость_Пётр | 22 мая 2017, 10:13 #
Ещё бы интересно узнать, на что потрачены эти лярды.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ