Итальянцы будут делать в Кирове пармезан

13 июня 2017, 20:27 | Репортеръ
Первая партия вятского пармезана будет опробована в феврале следующего года.
Итальянцы будут делать в Кирове пармезан

В правительстве Кировской области прошли переговоры с предпринимателями из Италии, которые выступили инициаторами открытия в Кирове предприятий по производству твердых сыров, сообщили в пресс-службе регионального правительства. В феврале текущего года итальянские предприниматели уже побывали в Кировской области. Тогда они взяли пробы вятского молока и исследовали их в Италии. Выяснилось, что молоко от вятских буренок по всем параметрам идеально подходит для производства пармезана.

«В августе мы намерены привезти оборудование и сделать первую пробу по производству вятского пармезана. Через полгода, то есть в феврале 2018 года, мы проведем дегустацию и поймем, какой пармезан получился - качественный или нет. По итогам будем принимать окончательное решение об открытии производства», - рассказал Филиппо Спади - представитель фирм Euroinox, Tecnolube Seal, Tramec, которые занимаются производством оборудования для переработки молока и изготовления упаковки для любых видов жидкой продукции.

И.о. министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области Ольга Чаузова рассказала, что сотрудничество регионального правительства и предпринимателей из Италии не ограничится только сыром. Второе направление сотрудничества - реализация инвестиционного проекта по производству широкого спектра оборудования по изготовлению упаковки для различных видов жидкой продукции - от пищевой до фармацевтической и химической. « Мы постарались на этой встрече обсудить максимально практические вопросы. Кроме того, в прошедшие выходные также были проведены дополнительные встречи и переговоры, в том числе на площадке потенциальных инвесторов и с участием представителей заинтересованного бизнеса», - отметила Чаузова.

Комментарии (24)К последнему
Константин Копанев | 13 июня 2017, 21:50 #
Из пальмового масла...
...Ешьте сами свой пирог с волосами.
Гость_Ха | 14 июня 2017, 01:25 #
Да будет тебе известно, что пальмовое масло настолько же бесполезно насколько и подсолнечное, ты же медик , ты должен науку в приоритете держать а не слухи лобистов. Я никогда у такого как ты мудака лечится не буду, долбоеб ты сказочный. Все технические масла делаются из нефти, а все масла непроходящие должной обработки теряют вкусовые качества и витамины. Нет пполезных продуктов в нашем веке, мясо растет на антибиотиках и гормонах, любые продукты впаривают гандоны типа Стерлигова, даже пчелы скоро сдохнут от пропаганды. А если придумают таблетки от старости , то Копанев будет сосать свою имперскую лапу.
Константин Копанев | 14 июня 2017, 06:07 ответил Гость_Ха #
Что такой злой, товарисч?

:angry: :wub:
Ты, грустишь, а ведь всё идет по плану - чем хуже, тем лучше.

Изображение
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ