«Красное&Белое» сменил юрлицо, чтобы не закрываться по решению суда

15 июня 2017, 12:42 | Репортеръ
Магазин «Красное&Белое» на Ленина, 189/1 в Кирове должен был закрыться по решению суда, однако торговая точка сменила юрлицо и продолжает работать.
Фото Companymir.ru
Фото Companymir.ru

В суд на ООО «Лабиринт-Волга» подало Управление Роспотребнадзора по Кировской области: ведомство требовало прекратить работу магазина «Красное&Белое». Проведенные проверки выявили факты нарушений санитарно-эпидемиологических требований: «Лабиринт-Волга» загружало товары прямо через главный вход магазина, а не с торца, как того требует ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Кроме того, посчитали в Роспотребнадзоре, площади имеющихся помещений недостаточны для оборудования торговых, складских, вспомогательных и санитарно-бытовых помещений. Таким образом, в магазине невозможно предусмотреть поточность и перекресты поступающих товаров, покупателей и персонала. При этом в ведомстве отмечали: магазин «Красное&Белое» расположен в жилом доме, в помещении бывшей квартиры, поэтому допускаемые нарушения неустранимы.

Представители ООО «Лабиринт-Волга» исковые требования не признали. Они ссылались на то, что выгрузка товара производится в нерабочее для магазина время. А если товар привозят в рабочие часы, то объявляется технический перерыв и, соответственно, правила поточности не нарушаются. Кроме того, в суде ответчик подчеркивал: в магазин не поставляются «сырые» пищевые продукты, а вся продукция герметично и надежно упакована.

«Лабиринт-Волга» несколько раз штрафовали, но жалобы не прекращались, и в конце января 2017 года Ленинский суд постановил прекратить деятельность ООО по оказанию услуг розничной торговли пищевыми продуктами в магазине «Красное&Белое» на Ленина, д.189/1.

Новые лица

Кировчане - кто хотел - порадоваться закрытию магазина, по большому счету, не смогли. Как заявила Newsler.ru покупательница Кристина, «Красное&Белое» якобы не прекращало работать ни на один день. Девушка сфотографировала чек от 5 июня, на котором значится уже новое юрлицо. 

Теперь с тем же торговым знаком работает ООО «Альфа Пенза», которое, как и «Лабиринт-Волга», учреждено предпринимателем Сергеем Студенниковым. У обоих ООО-шек немало адресов в Кирове, где им разрешено торговать алкоголем в розницу. Однако именно для Ленина, 189/1 у «Альфа Пенза» еще нет лицензии, указывает база Росалкогольрегулирования. 

Кристина подтверждает: в «Красном&Белом» сейчас не продают алкоголь. В самом магазине редакции сообщили, что руководство делает «все возможное, чтобы получить лицензию как можно скорее». Точную дату пока не называют, однако, ориентировочно она «ожидается в течение месяца».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ