В Кирове увеличилась среднемесячная зарплата

19 июня 2017, 11:17 | Репортеръ
По сведениям Кировстата в январе - марте 2017 года среднемесячная заработная плата работников организаций Кировской области составила 23 тыс. 228 рублей и по сравнению с соответствующим периодом 2016 года увеличилась на 5,2 %.
Фото с сайта: forumdaily.com
Фото с сайта: forumdaily.com

«Более 70% работников финансовых и страховых организаций, организаций, осуществляющих деятельность в области информации и связи, обрабатывающих производств и сферы строительства имеют заработную плату выше среднеобластного значения, - сообщили в Кировстате. - В организациях сферы образования, культуры, спорта, организации досуга и развлечений, в гостиницах и на предприятиях общественного питания лишь каждый 10 может рассчитывать на такой уровень зарплаты».

Напомним, что по данным минэкономразвития, в прошлом году средняя заработная плата на предприятиях и в организациях региона увеличилась на 5,5% и превысила 23 тыс. рублей. Еще больше денег получают кировчане, работающие на химическом производстве, производстве транспортных средств и оборудования, производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования, производстве машин и оборудования.

Комментарии (7)К последнему
Гость_работающий горожанин | 19 июня 2017, 13:56 #
НУ ОБЪЯСНИТЕ МНЕ,РАБОТАЮЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ!!! с 2013 года з.п. не поднималась НИ РАЗУ!!! и сейчас она составляет 17,5 тыс. руб.даже близко к их средней она не дотягивает. работаю в бюджетной организации
Гость_гость | 19 июня 2017, 13:58 #
предвыборные сказки
Гость_ойойой | 19 июня 2017, 14:50 #
Откуда взяли такую цифру, наверно с потолка, зарплата не поднималась уже более 5 лет, постоянно одна и та же. Это за счет повышения зарплаты депутатам или что?????????????????????
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ