В Кирове банкротится «Микрохирургия глаза»

27 июня 2017, 18:47 | Репортеръ
Инициатор банкротства офтальмологического центра стал «Райффайзенбанк».
В Кирове банкротится «Микрохирургия глаза»

АО «Райффайзенбанк» потребовал банкротства кировского ООО «Микрохирургия глаза» еще в прошлом году. В конце 2016 года кировский арбитраж в отношении центра ввел процедуру банкротства - наблюдение. По окончании которой временный управляющий ходатайствовал в суде признать ООО «Микрохирургия глаза» банкротом и ввести в отношении него конкурсное производство.

Ведь исходя из финанализа экономики офтальмологического центра стало понятно: организация имеет признаки несостоятельности (банкротства) и возможность восстановления платежеспособности ОООшки отсутствует. При этом здесь не обнаружили признаки преднамеренного банкротства.

В период наблюдения выяснилось, что «Микрохирургия глаза» накопила долгов на общую сумму в более чем 39 млн рублей.

Таким образом сейчас в отношении ООО «Микрохирургия глаза» открыто конкурсное производство сроком на полгода. Дальнейшую судьбу кампании решит арбитраж в начале декабря 2017 года.

По данным сервиса kartoteka.ru, уставный капитал ООО «Микрохирургия глаза» составляет 528 тыс рублей. Учредителями компании числятся: Валерий Парфенов (40%), Илья Шерстнев (45%), Владимир Вычугжанин (15%).

Читайте по теме Банкротство в Кирове
Лесохимический завод и одного из застройщиков могут признать банкротами
Налоговая добивается банкротства кировской УК
Налоговая банкротит кировского застройщика
Комментарии (3)
Гость_Хм | 27 июня 2017, 22:12 #
Посмотрел в инете, сайт их отрублен и судя по всему, позиционировали себя как филиал клиники Фёдорова, но на официальном сайте их нет.
Гость_митя | 28 июня 2017, 09:39 #
возможно,и банкрот ( как следствие платной медицины для нищего населения),но,скорее всего,рейдерский захват. в 99% таких дел,по моему, за операцией банкротства кроется именно захват предприятий. система. шансов,что все чисто, 1%.
Гость_ой-ой | 30 июня 2017, 22:52 #
Давно пора прикрыть эту лавочку. В антисанитарных условиях за деньги делают операции. Хирург приезжает на 1-2 дня из Чебоксар, не известно в каком состоянии, делает операции, больных быстренько выписывают и ищут новых, которые принесут деньги на зарплату. До недавнего времени соседствовала Микрухирургия и магазин Мясо (общий вход и фойе). Даже комментировать нечего. Как нормальный главврач или начмед могут допустить такое?Ни нормальной столовой, ни пищеблока. Кое-как приспособили бывший детский сад и начали делать деньги. Они сам, похоже, не ожидали, что так долго продержались на плаву. Рейдерам там делать нечего! Зачем захватывать мыльный пузырь.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ