Кировские дорожники увеличили динамику

28 июня 2017, 11:15 | Репортеръ
Постоянный контроль подрядчиков по ремонту дорог в Кирове со стороны общественников, и главное — первого лица региона, заставляет дорожников соблюсти стандарты качества и при этом не затягивать со сроками сдачи своей работы.
Кировские дорожники увеличили динамику

Тема ремонта и качества дорог в Кирове продолжает быть актуальной. Сейчас этим занимаются восемь подрядных организаций. Расслабиться подрядчикам не дают ни власти региона, ни общественники, ни Дирекция дорожного хозяйства Кировской области.

В ведомстве уже констатируют факт: у подрядных организаций видна динамика работ. Здесь выделяют 4 такие организации. Увеличение динамики у них варьируется от 5,66% до 41,58%.

Факт того, что дороги в Кирове становятся лучше буквально на глазах, отрицать, вероятно, никто не решится. Сказывается контроль населения, общественников и властей города и области. Так, например, в минувшую субботу врио губернатора Кировской области Игорь Васильев и делегация общественников оценили качество ремонта дорог в Кирове на трех участках. Сначала на проспекте Строителей, ведь именно эту улицу кировчане просили отремонтировать в первую очередь. Здесь работы близки к завершению, однако Васильев остался недоволен тротуарами. Затем рабочая группа проинспектировала ул. Московскую у микрорайона «Метро» и проехала по автодороге Киров - Русское, где идет ремонт участка.

Такое внимание к одной из самых актуальных для кировчан тем делает процесс прозрачным, а непосредственное участие врио главы региона накладывает определенную ответственность на дорожников.

Впрочем, не дают спуска подрядчикам и ДДХ. Например, за срыв сроков подрядчиков штрафуют. Так, у четырех дорожников в совокупности набежало пени на почти 1,4 млн рублей. Видимо, наказание рублем до сих пор остается одним из наиболее стимулирующим средством делать свою работу быстро и качественно.

Напомним, в  рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» на ремонт дорог в Кирове в этом году выделено более 1 млрд рублей. Общая протяжённость ремонтируемых объектов в городе составит порядка 107 км.

«Задачей областного Правительства было привлечь дополнительные средства на ремонт дорог. Деньги из федерального центра поступили, и сейчас важно добиться качественного выполнения работ, проконтролировать, чтобы привлечённые средства в рамках муниципальных контрактов были использованы правильно. Мы будем вместе с жителями следить за этим», - отмечает глава региона Игорь Васильев.

Читайте по теме Контроль дорог
В регионе проверят 450 гарантийных дорог
Соколов заявил об ужесточении контроля на кировских дорогах
В Кирове проверили все отремонтированные ранее улицы
Комментарии (7)К последнему
Гость_Светлана | 28 июня 2017, 11:49 #
Давно уже пора было! Еще бы также с парками и ЖКХ
Гость_Вася | 28 июня 2017, 11:54 #
Что это за ремонт такой - класть асфальт прямо на газон и без бордюров. Никогда такого не было. вся вода теперь на тротуарах и у домов под окнами. Схемы распила всё совершенствуются и совершенствуются - сначала дороги без бордюров, затем асфальт без асфальта, из камушек. Такими темпами недалеко и до гравийных дорог.
Гость_Гость_Митя | 28 июня 2017, 12:06 #
главное с увеличением динамики качества не терять..а то они губернатора боятся тяп ляп делают и потом течет все
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ