Прокуратура отказалась реагировать на захват ТЦ «Бум» проезжей части

6 июля 2017, 18:00 | Репортеръ
Отказ облпрокуратура мотивировала заявлением администрации города Кирова о том, что граница торгового центра не выходит за линию кадастрового участка.
Прокуратура отказалась реагировать на захват ТЦ «Бум» проезжей части

Напомним, нарушения в кадастровой карте при регистрации в частную собственность нескольких метров проезжей части ул. Комсомольская прилегающей к ТЦ «Бум», заметил кировский юрист и правозащитник Ярослав Михайлов. Он отмечает: дорожно-уличная сеть принадлежит городу и сомневается в законности действий властей. «Мне не понятно, каким образом часть проезжей дороги оказалась в собственности ТЦ «БУМ», - говорит юрист. - Самое интересное: изменения в кадастровой карте появились 4 апреля 2017 года после того как были направлены обращения в прокуратуру о проверки законности строительства ТЦ вместо склада, ранее принадлежавшего железной дороге, и его соответствие требованиям законодательства».

Михайлов направил жалобы в правоохранительные органы, чтобы те разобрались с ситуацией. Получив ответ из прокуратуры Кировской области, юрист был возмущен тем, что прокуратура отказалась реагировать на захват дороги ТЦ «Бум». «По информации администрации города Кирова, вышеуказанный земельный участок не выходит за границы красной линии. При указанных обстоятельствах оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется», - говорится в ответе прокуратуры.

«Администрация города в своем ответе по запросу прокуратуры утверждает, что граница ТЦ «БУМ» не выходит за красную линию. И прокуратура в связи с этим не находит нарушений. А вот самим зад оторвать от кресла и посмотреть кадастровую карту прокуратуре как то не с руки. Там же сразу видно, что как раз за красную линию ТЦ «БУМ» выходит», - возмутился Михайлов.

Отметим, что собственником ТЦ «БУМ» является строительная компания «КЧУС».

Комментарии (8)К последнему
Гость_! | 6 июля 2017, 19:03 #
Какие смешные,нашли кому жаловаться))) В прокуратуру)))
Они по вашему должны жить на одну зарплату?
Гость_1 | 6 июля 2017, 19:06 #
Вообще то там нет торгового центра.Там просто склад реконструировали.
Юрист Антон Долгих | 6 июля 2017, 21:08 #
Прокуратура города Кирова подтвердила нарушение депутатом горДумы В.Садаковым законодательства о противодействии коррупции (нарушен порядок (срок) подачи сведений о доходах за 2015 год) - но при этом отказалась вносить представление в Кировскую городскую Думу. При том, что по всей стране (!) прокуроры массово "лишают" мандатов "просрочивших" депутатов.

Что уж говорить о "пограничных" ситуациях...

Но, думаю, Генеральный прокурор поправит кировских прокуроров Новосёлова с Саркитовым.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ