Кировских матрешек показали в Лиссабоне

11 июля 2017, 00:08 | Репортеръ
На Международной ярмарке кустарно-художественных изделий и ремесел впервые были представлены товары из Кировской области.
Кировских матрешек показали в Лиссабоне
Фото: Правительство Кировской области

Предприятия Кировской области приняли участие в Международной торговой ярмарке кустарно-художественных изделий и ремесел FIA Lisboa 2017, сообщили в пресс-службе правительства Кировской области. Эта ярмарка в Лиссабоне проводится с 1988 года. Ежегодно в мероприятии принимаю участие порядка 700 предприятий из 40 стран мира, а гостями ярмарки становятся более 120 тыс. человек. В основном на ярмарке представляются изделия народных художественных промыслов и ремесел, предметы декоративно-прикладного искусства, сувенирно-подарочная продукция, ювелирные изделия, предметы интерьера, посуда и столовые приборы, текстиль, ткани, музыкальные инструменты.

С 2015 года на ярмарке организуется и российская экспозиция. Нынче же предприятия Кировской области впервые приняли участие в ярмарке. Как сообщили в региональном министерстве развития предпринимательства, торговли и внешних связей, участие в выставке организовано в рамках реализации госпрограммы «Развитие предпринимательства и внешних связей» на 2013-2020 годы». Аренда стенда, а также оплата регистрационного сбора за участие в мероприятии оплачивались за счет бюджетных средств.

В ярмарке приняли участия пять предприятий региона: ООО «Вятский сувенир», ООО «Азимут», ООО «Наивный мир», ИП Пивоварова и ООО «Рублефф», которые представили португальским покупателям матрешки, куклы, игрушки, изделия из лозы и товары для художников. Прошла розничная продажа изделий народных художественных промыслов, а также состоялись переговоры по вопросам последующей реализации сувенирной продукции кировских товаропроизводителей в Португалии.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ