Инвесторы из Татарстана хотят построить фанерный завод в Омутнинске

14 июля 2017, 22:49 | Репортеръ
В Кировской области может появиться завод по производству клееной фанеры. Проект планируют реализовать в 2017-2020 годах.
Инвесторы из Татарстана хотят построить фанерный завод в Омутнинске

Инвестор из Татарстана - ПАО «Зеленодольский фанерный завод» планирует построить в Омутнинской районе предприятие по производству клееной фанеры, сообщили в правительстве Кировской области. Общая стоимость инвестпроекта составляет более 400 млн рублей.

Председатель совета директоров предприятия-инвестора Александр Когодин рассказал, что завод будут строить «с нуля». Бизнес-план проекта предусматривает создание предприятия по выпуску фанеры мощностью 62 тыс. кубометров фанеры в год. Проект планируется реализовать в 2017-2020 годах, а выход на проектную мощность намечен на 2021 год. Когодин отметил, что инвестор нацелен на работу в Омутнинском районе и берет на себя обязательства создать порядка 450 рабочих мест. Налоговые поступления от деятельности завода в бюджет Кировской области составят 55 млн рублей.

Врио губернатора области Игорь Васильев отметил, что инвестпроект по строительству фанерного завода требует более детального обсуждения. В ближайшем будущем представители инвестора встретятся с Игорем Васильевым для обсуждения деталей проекта.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Виктор | 15 июля 2017, 10:28 #
инвестиции в область это дополнительные деньги) если за 3 года реализуют, то это будут очень быстрые темпы, ведь пока построить, пока установить станки, людей нанять, запустить все..не все так быстро, могут не успеть
Гость_! | 16 июля 2017, 05:25 #
Игорь Васильев отметил, что инвестпроект по строительству фанерного завода требует более детального обсуждения.-------Не могут договориться по сумме отката?
Гость_Светлана | 17 июля 2017, 12:59 #
У нас в регионе столько предприятий стоит, нужно ли строить что-то с нуля? Ведь можно же купить уже имеющееся помещение, это и для инвесторов выгоднее и для региона - сэкономленные средства можно пустить на другие нужды
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ