Чиновникам из Правительства Кировской области увеличили лимиты зарплат

20 июля 2017, 13:39 | Репортеръ
Правительство Кировской области поднимет затраты на содержание штата администрации правительства, минкульта, минтранспорта и минспорта.
Чиновникам из Правительства Кировской области увеличили лимиты зарплат

На днях были утверждены распоряжением областного Правительства изменения в лимите фонда оплаты труда работников органов исполнительной власти. В сумме финансирование зарплат сотрудников структур главного органа власти было решено увеличить примерно на 800 тыс. рублей.

Например, министерству спорта было решено дополнительно выделить 3,7 млн рублей. В остальных же случаях речь идет о гораздо меньших суммах. Зарплаты уменьшились у чиновников из министерства образования, министерства развития предпринимательства, торговли и внешних связей, министерства промышленности и энергетики, а также министерства внутренней и информационной политики Кировской области. Бюджет минобразования сократили на 3,2 млн рублей.

Напомним, что, по данным Центра стратегических разработок, в 2014-2016 годах средняя пенсия уменьшилась на 7% в реальном выражении, составив 1,5 прожиточного минимума пенсионера и 34% от средней зарплаты (средняя страховая пенсия - 1,6 и 35,6% соответственно).

Экс-депутату придется отдать государству четверть миллиона
Стало известно, сколько зарабатывают главы муниципальных учреждений культуры
Известны зарплаты руководства «Водоканала», «ЦДС», «Кировсвета» и «УДПИ»
Комментарии (14)К последнему
Гость_АФОНЯ | 20 июля 2017, 14:44 #
Ничего, близится время расплаты.
Гость_Спортсмен | 20 июля 2017, 15:22 #
Да да надо увеличивать зарплаты министерству спорта! Пусть дальше все ещё с большим интузиазмом разваливают кировский спорт!
Гость_недовольный | 20 июля 2017, 18:29 #
Вы не поняли, это для расширенных тренировок чтобы уметь сдернуть вовремя. На лыжах или бегом.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ