«Опора России» примет участие в развитии моногородов Кировской области

20 июля 2017, 16:09 | Репортеръ
Глава Кировской области Игорь Васильев 19 июля провел в здании правительства круглый стол по вопросам развития предпринимательства.
«Опора России» примет участие в развитии моногородов Кировской области

Во встрече приняли участие президент общественной организации малого и среднего бизнеса «Опора России» Александр Калинин и ее исполнительный директор - Андрей Шубин. Одной из главных тем встречи стала поддержка предпринимательской активности в моногородах Кировской области. Представители «Опоры России» заявили, что готовы предоставить региону всю необходимую поддержку, а также включиться в процесс поиска инвесторов под ряд перспективных проектов.

«У нас достаточное количество опыта по развитию предпринимательства в моногородах, мы готовы его собрать под запросы Кировской области. «Опора» также готова включиться в процесс поиска инвесторов», - заявил исполнительный директор организации Андрей Шубин.

По его словам, одним из ключевых условий улучшения предпринимательской среды является обеспечение всех участников процесса актуальной информацией по рынку труда, перспективным проектам и развитию инфраструктуры на территории.

«Управленческая команда муниципалитета, как правило, концентрируется на анализе рынка, чтобы дать населению информацию. При этом, предпринимателю важны не только экономические показатели, но и данные кадрам, здравоохранению, условиям досуга», - подчеркнул Андрей Шубин.

В этом плане, добавил он, позитивный эффект должно оказать решение врио губернатора Игоря Васильева оставлять дополнительные налоговые поступления в бюджете муниципалитетов. Это позволит местным органам власти заботиться о комплексном развитии территории, что скажется на ее инвестиционной привлекательности.

Помощь моногородам в развитии предпринимательства стала одним из основных направлений работы экономического блока областного правительства в 2017 году. По словам главы региона Игоря Васильева, развитие бизнеса в населенных пунктах такого типа позволит снизить зависимость местной экономики от градообразующих предприятий.

Кировская область насчитывает 11 моногородов. В 2017 году на поддержку предпринимательства в таких муниципалитетах планируется предоставить субсидию в размере 64 млн рублей, 60,8 из которых - средства федерального бюджета.

Комментарии (17)К последнему
Гость_Андрей | 20 июля 2017, 16:31 #
Уж совсем не думал что опора к нам приедет, удивили ничего не скажешь..насколько понимаю развитие предпринимательства в моногородах раз в 5 тяжелее..там же конкуренция градообразующих предприятий, посмотрим, что из этого выйдет
Гость_недовольный | 20 июля 2017, 18:08 #
А Вы знаете что такое развитие предпринимательства ?

С "приходом" этой "Опоры" ничего не изменится кроме пары хвалебных статеек в СМИ и пары чиновничьих бумажек для финансового отчета.
Гость_Оксана | 20 июля 2017, 16:43 #
вот и я думаю , лушче чтоб начали с кирова, а потом уж и остальное) а то щас попытаются в моногородах, не получится и уедут) давно у нас федералов не было, даже отвыкли
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ