Путину рассказали про шприцы

6 августа 2017, 12:09 | Репортеръ
В поселке Восточный Кировской области планируют открыть предприятие по производству одноразовых шприцев.
Путину рассказали про шприцы

Большое, серьезное предприятие, которое будет закрывать импортозамещение открывают в поселке Восточном. Предприятие станет заниматься выпуском одноразовых шприцев. Напомним, что в начале 2000-х «Восток» ежемесячно выпускал порядка 40 млн шприцев в год, а ранее завод закрывал треть потребности страны в одноразовых шприцах. В 2015 году завод начал возобновлять линию по производству одноразовых шприцев: было представлено четыре наименования одноразовых шприцев «Луер». На предприятии появились две машины, которые отливали штоки, а также машина, наносящая на шприцы маркировку. Тогда «Восток» был намерен выпускать 8 млн штук в год.

Владимиру Путину, который побывал в нашем регионе вчера, 5 августа, рассказали и о планах «Восточного». На встрече Путина с врио губернатором Кировской области Игорь Васильев доложил президенту о состоянии дел и перспективах, которые есть у нашего региона. В числе прочих вопросов были отмечены планы и перспективы «Восточного», где в текущем году планируется открытие масштабного производства по выпуску одноразовых шприцев. Васильев отметил, что завод намерен закрыть импортозамещение.

Читайте по теме Завод Восток
Михаил Шуфутинский: «У меня по химии в школе тройка была»
Для биохимиков перевернут календарь
Henkel пришел на «Восток»
Комментарии (8)К последнему
Гость_Гость | 6 августа 2017, 12:26 #
А говорили что все производства в области затухли!)) наша область была на хорошем счету в советское время, а в 90е все развалилось. Может и хорошо, что у нас эти санкции, возобновим все чем мы раньше гордились! Хорошо хоть деньги получается привлекать на такие инициативы.
Гость_гость | 10 августа 2017, 13:13 #
А чем Вы раньше гордились ? Тем что за последние 20 лет развалили ?
Гость_Юла | 6 августа 2017, 12:35 #
Само ничего не разваливается. Касаемо восточного, там хорошо поработали одна семейка, как потом оказалось, работали и на себя, и на развал предприятия в интересах отдельной страны. Не России, разумеется.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ